Дмитрий Майданов

Подскажите страну безвизовую или с лёгкой визой для отдыха в конце октября, но не Турция и не африканские страны!

Цена не имеет значения.

Главное, чтобы было красиво - природа, море, экскурсии. Хотим поехать с парнем, он нигде не был.

А в Малайзии и Индонезии как с визой? и какая там погода в октябре?

Юляшка Листопадова

Кипр- визу делают за несколько часов

Юля Климова

А чего так не африканские? Я даже себе представить не могла насколько Африка может быть красивой, очень рекомендую Камп Бей В Кейп Тауне. Это потрясающая красота, и на пингвинчиков посмотрите, и тепло там в это время.
Бали. Тоже очень красиво и очень достойно, насчет грязно может мне так конечно повезло, но грязи я особой не заметила, единственное что.. . зимой на Бали сезон дождей и может быть не очень комфортно (я ездила летом, и балийцы говорили сами, что зима не самое лучшее время к ним ехать, у них сезон летом)
Малайзия. Тоже самое, и тоже могут быть дожди я была летом, так, что уточняйте.
Посмотрите Кубу, очень не плохо. И океан очень теплый, и карибское море это сказка, и страна сама по себе поесть выпить очень дешево и посмотреть поездить есть куда, а если острова (кайо Ларго) это вообще карибский рай, виза не нужна
Бали виза в аэропорту 25 долл, малайзия виза не нужна на срок пребывания до 30 дней.

Александр Хаманов

Куба-сейчас самое то.

Андрей Репин

Гаити, Куба, Мальдивы.

Варвара Серикова

список стран с безвизовым режимом есть в гугле, в голову приходит только китай, но их гораздо больше

Dj
Djoly

Куба, о. Хайнань! А в Индонезии (Бали) очень грязный океан - отливы/приливы - там серферы в основном

Влад Кравченко

сейчас только Тайланд рулит.

Игорь Шохин

таиланд вьетнам

Наталья Попова

Конечно, Израиль. Виза не нужна, каждый третий-четвертый здесь говорит по-русски, октябрь - один из самых лучших месяцев для посещения - уже не жарко, еще не холодно. Сейчас температура воздуха днем 28-30, вода в Средиземном море 28. Об интересных и красивых местах я уж не говорю - здесь зарождались три мировые религии - иудаизм, мусульманство, христианство. Здесь центр новой все расширяющей свои размеры религии - бахаизма. Значит, есть что посмотреть. Здесь уникальное Мертвое море, рядом, в Иордании, Петра. И т. д. - http://www.travellerstar.com

Ма
Марина

Таиланд, Индия, например

Нуридин Нурлаев

Ответ на ваш вопрос для граждан РФ: в Малайзию виза не требуется, в Индонезии ставится по прибытии через международный аэропорт, международный морской порт или пограничное КПП.

Мой совет: если цена не имеет значения, то выбирайте Бразилию. На границе с Аргентиной и Парагваем есть самые восхитительные водопады в мире. К ним летают в рамках вертолётных экскурсий. Или Уругвай. Там прекрасные образцы колониальной архитектуры (испанской)

Леха Каурцев

В Израиле сейчас можно купаться, но в конце октября в Средиземном море купаться прохладно, а для экскурсий самое время. Вам будет интересно.

Ольга Даньшина

А я за Мексику! Шикарные отели, сервис на высоте, красивейшие пляжи, интересные экскурсии. Теутиукан, Чичен-Ица и тп. , джунгли. . очень интересно! и в то же время всякие вечеринки, шоу, дискотеки..