Надежда Тараненко

Про воспитание девочек, нежность и ругань (вн. ) многа букыф

Мерилин Монро говорила "Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчесывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту. " Вот я с этим высказыванием полностью согласна. И вот у меня возник вопрос: почему некоторые мамы, нормальные, не те, кто дает детям ягу и сиги, а нормальные матери, почему, с какой целью они говорят такие вещи как "эгоистка", "думаешь только о себе", вдалбливают в голову, что девочка думает о себе, если не о себе, то о мальчиках, если не о мальчиках, то еще что пострашнее и поглупее, что главное в жизни это мести пол и мыть посуду, иначе в жены никто не возьмет (о мальчиках думать нельзя, а замуж выйти обязательно надо) . Я просто задумалась о самооценке, правильном восприятии себя. Мама же не зла желает, наверное, она пытается привить скромность дочке. . Как Вы считаете? Почему мамы так говорят и какие цели преследуют?

Тимур

Совковое это прет. . Другое не знают. . Смотрите, и тут тетки кичатся своим умением вести хозяйство и мужа обихаживать.. . Так от чистого сердца все

Akif Abbasov

Я считаю, что скромность и умение заниматься домоводством - это те качества, которых ох как не хватает современным молодым девушкам и женщинам. Их надо прививать, а то с этим идиотским равноправием получается не равноправие, а половая мешанина в людских головах.

Gad Hax-Hax

Полностью с Вами и с Мерлин соглосная! Девочек нужно лелеять, беречь и любить нежной и трогательной любовью! Да и мальчиков я б воспитывала как девочек- только б больше давала б указаний что ли и диллем разных!

Стас Руднев

Мамы, они вообще странные существа. Я лично их никогда не понимала. Мне кажется, что в них слишком много эмоций и мало разума. 😞 И ещё они зачастую (бессознательно) видят в дочке соперницу, (мамочка стареет, а дочка только расцветает в полную силу своей молодости) и это их раздражает. И ещё боятся, что дочка "в подоле принесёт", а ещё боятся, что замуж не выйдет... Короче, куча фобий. Надо жить вопреки всему этому.

Камышева Марина

А как говорил дедушка Фрейд - "как не воспитывай - всё не правильно". Даже, вот, почитайте свой вопрос ещё раз.. . И вы видите, что уже сами написали противоречивые вещи.. . Воспитывать домохозяйку - плохо, эгоистку- плохо, мужелюбку- опять плохо.. . Каждый из нас в воспитании преследует свои цели, каждый воспитывает СВОИХ детей так и теми, как и кого считает необходимым, как диктует время, ситуация, религия, культура и пр. . Странно было бы увидеть в воспитании у верующих людей даже намёки на свободолюбие.. . или наоборот у матери -карьеристки в воспитании своего ребёнка - человеколюбие... Примеров миллион.
Как мне однажды сказала дочка, когда была маленькая и рассуждала на тему, а откуда мы берёмся, Что ВСЕ дети сидят на тучке и выбирают себе семью.. . А ведь, если задуматься, так оно и есть.. . Мы - дети своих родителей, мы приходим именно к тем кто нас воспитывает ровно такими какими нам надо.. . Согласитесь, что родители себе не могут выбрать сына или дочь.. . блондина или брюнета, не можем предсказать кем он станет, но свои воспитанием можем немножечко на это влиять.
Я, например, считаю что в воспитании деток главное, что бы он был ЧЕЛОВЕКОМ. Девочка - должна быть девочкой (нежной, ласковой, заботливой, благодарной, хозяйственной, послушной, скромной...) , а мальчик - мальчиком (сильным, целеустремлённым, уважающим, "рукастым", трудолюбивым... и пр) Чтобы не врали маме и папе, не гнались за выгодой, а ценили дружбу, что бы стремились быть в будущем хорошими родителями, а не хорошими работниками, что семья - это самое главное.. .
Меня так мои родители воспитывали, как их в сою очередь когда-то воспитали, а я буду эти же ценности в своих детей вкладывать. Меня же не назовёт мамой коллега по работе, а директор не сядет мне на коленочки и не спросит "а почему трава зелёная"... а на конференции не обсудят то какая я любящая жена.. . и потом никто из них не приедет ко мне и не поможет крышу в бане починить и не справит со мной самый лучший день рождения.. .
Каждый вкладывает в своих детей ровно то, что имеет, что может вложить и не больше... .
Всего хорошего 😉

Юлия Гулак

Нужна тонкая грань, золотая середина!