Николай Кирчев

я не буду ставить своих детей в угол и всячески на них поднимать голос, зачем родители так делают некоторые?

Дмитрий Осипов

Поговорим, когда у тебя будут дети

Дима Шишкин

Затем, что не знают как по другому воспитывать.

Aliona Plescan

Когда сможешь сдержать свое обещание, поймешь... Тогда сможешь собой гордиться.

Ви
Виктория

а чтобы потом удивляться в старости неуважением к себе своих детей. особенно если пьющие, бьют детей, и не следят за ними. но вот в старости требуют к себе уважения и почитания.

Лёха Момотов

молодец, пятерка тебе

Ляля Иванова

грубые, видать, родители...

Наталия Зарубина

Все так говорят пока детей своих нет! это надо железные нервы чтобы не закричать или не шлепнуть по попе!

Анастасия Камакина

Родители тоже люди, они раздражаются, устают и т. д. Наверно от бессилия от нежелания объяснять ребенку, в чем он виноват, может не знают, как еще наказать ребенка. Моя дочь, которой сейчас 22 года, иногда вспоминает как я ее один раз (!!!) поставила в угол.

Елена Гребенникова

Мне кажется вы бросаетесь в крайность.. .
Не кто же вас не заставляет лупасить их не по делу, орать постоянно не закрывая рот и чтоб ребенок днями и ночами стоял на горохе в углу. Нужно четко оценивать ситуацию. если ребенок не может сделать дом. задание то естественно ни о каком наказание и речи не идет Ну а если ребенок своровал и уже не в первый раз?! то по любому должно последовать наказание как минимум он должнем постоять в углу.
А как же поступать например с 10мес ребенком который лезет в розетку. Что вы его по садите на против себя и будете проводить беседу? так он же не поймет ваших слов! он же наблюдает за вашими действиями, вырожением лица и интонацией. Вы должны на хмурить брови чуть повысить голос и дать по ручкам. Чтоб он обратил на вас внимание. И чувствовал разницу когда можно а когда нельзя.
Нужно просто не перебивать палку... и слабину давать нельзя, будете справедливым и вы будете в авторитете у ребенка. Ведь дети не так глупы и наивны как многие думают. они очень четко секут ситуацию
и дав слабину они просто будут вами потокать.
Разные ситуации бывают где то можно запретить играть на ПК а где то нужно что то посуществение. Да и возраста у детей тоже разные.

Надежда Тарасова

Ещё в Притчах Соломона сказано:

В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1

В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:

Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.

Далее, в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .

Поэтому, детей нужно пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.

На
Наталья

А что -драть будешь? Как то на них воздействовать нужно а разговоры и уговоры они не подействуют .Как и на тебя и на других

Ек
Екатерина

Видела результаты подобного терпимого педагогического подхода, из одной проститутка выросла, из другого наркоман, мама вроде нормальная! К каждому ребенку свой подход. С одного как с гуся вода, а другой переживает и расстраивается даже от мысли что мама огорчилась. Все разные.

Дарья Гахария

хахаха----этим займутся они )))

Андрей Мекаев

Показывают превосходство

Ан
Аня

Ilya O. Volkov ребенку очень обидно он станет боятся а, вам это надо? Так можно и до самоубийства довести . И я не шучу .