Полиграф Шариков

Моя мать пьет. Мне всего 13 лет. Что делать?

Я живу с мамой и с отчимом. Мама часто пьет, отчим распускает руки когда очень злой, между ними постоянные скандалы. приходиться убегать из дома на несколько часов потом возвращаться. Каждый день плачу в подушку. подскажите что делать?

Ян
Яна

Становится скорее самостоятельной. И не повторять жизнь матери.

അF
അ Fail അ

Девочка, если бы ты знала, как мы тебе сочувствуем.
Нет ли в школе какой-нибудь доброй, хорошей учительницы,
с которой можно было бы поговорить, только чтобы никто
об этом не узнал?
А когда ты убегаешь из дому, то куда? Есть ли вообще хоть
кто-то, кому можно довериться?

Алексей Баранов

Приди в полицию (в отдел по работе с несовершеннолетними) и скажи, что не хочешь жить в такой обстановке.
Там же тебе помогут написать заявление.

Сергей Ганоль

В первую очередь поговори с классным руководителем или с зам. директора школы по воспитательной работе. Надеюсь, что тебе помогут. Удачи тебе.

Дмитрий Росляков

Главное не терять голову. Судя по вопросу характер у вас есть.
Может у вас есть дедушки, бабушки нормальные, тогда уйдите к ним. Если такой возможности нет, а обстановка совсем невыносимая, обратитесь в соцзащиту. Но при этом вы должны понимать, следствием этого может быть то что, вас просто заберут из "семьи".

Ал
Александр

обратиться в органы опеки и попечительства

Эдуард Гарбузов

и где же ты столько языков выучила похоже вопрос из пальца высосала

Ирина

Сложный вопрос, столько служб созданы для защиты детей, от таких родителей, но на практике толку нет, но не стоит отчаиваться, надо обращаться есть шанс что помогут

Галина Алтухова

учись до одури, в 15 поступишь в колледж и станешь вполне самостоятельной - общага, стипендия, можно подработать на еду и одежку. можно в опеку обратиться и в детский дом, но это крайний случай. Можно поискать знахарку, которая вылечит мать!

Ол
Ольга

Дорогая девочка! Мы тебя понимаем и посылаем тебе большой посыл Любви. Знай что есть люди на земле которые будут думать о тебе и молиться за тебя. Не отчаивайся и старайся не брать проблему глубоко в сердце. Это надо как то научиться пережить. Тянись к добрым людям не скрывай свою проблему, может еще все наладится)