Михаил Кирсанов

Мама курит дохрена, сам не курю, не могу с этим бороться уже. Помогите, что ей сказать что бы она выкинула эту привычку!

Александр Николаев

Артем!
Спасибо за вопрос.
Совет такой.
1. САМОМУ с ней тебе бороться БЕСПОЛЕЗНО. Ты, наверно, ей уже сто раз говорил об этом. Курение, да ещё и в большом объёме - это болезнь. Просто так сказал БРОШУ и БРОСИЛ получается редко. Моя жена, которая тоже МАМА вот так и сделала - СКАЗАЛА и СДЕЛАЛА примерно 20 лет назад. Я тоже курю, но только на улице-балконе. В квартире воздух ЧИСТЫЙ. Чтобы в квартире закурить - НИКОГДА.
2. В школе у вас есть ЗАВУЧ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, а, может быть, и СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ.
Так вот тебе надо к ним обратиться и ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ, просто по-детски объяснить, что ОТ ТАБАЧНОГО ДЫМА В КВАРТИРЕ У ТЕБЯ БОЛИТ ГОЛОВА и совсем трудно учить уроки. И попросить пригласить маму для БЕСЕДЫ. Пусть уж КУРИТ, если НЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ, но хотя бы не в квартире.
После беседы мамочка придёт НЕ ДОВОЛЬНАЯ.
Со словами примерно - ЗАЧЕМ ЖАЛОВАЛСЯ.
А ты ей ------------ДА ГОЛОВА У МЕНЯ ОТ ТВОЕГО ДЫМА БОЛИТ.

In
Instyles

ногтей ей в сигареты насуй, курить точно бросит на некоторое время.

Оксана Шитова

Словами тут не поможешь, все зависит от человека.
Захочет бросить - бросит, если сила воли есть.
Нету - будет курить, тут уж ничего не поделаешь.

Сергей Коханович

Посоветуй книгу Ален Карр Есть специально для женщин... если не найдешь, дам ссылку! Поверь очччень многим помогло!

Марина Мастяева

Это конечно вредная привычка, но это её личное дело. Она уже большая девочка...

Адалат Камильевна

Скажи ей, что у неё стали серыми уши.

Эдуард Жульков

Если человек сам не захочет бросить курить, то его не заставишь...

Сергей Шмагин

Пусть почитает статью на сайте о здоровом образе жизни! И картинки посмотрит!

Мария Агамалян

Подари ей книжку Алана Карра "Легкий способ бросить курить".

Юр
Юрий

Ничего не сделаешь, у меня похожая ситуация, смысла нет что то бороться когда человек плевать хотел и курит с самого детства.

Мария

Скажи, что если не бросит, то ты напишешь об этом в органы опеки в Финляндию и эти финские органы опеки отберут тебя у мамы по мотивации "жестокое обращение с детьми" и сдадут тебя в детский приют.

Таня

Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Наум Извольский

Смотри я так отучил друга взял сигарету вытащил табак насыпал серы со спичек и с коробка потом положил табак и сигарету ему в пачку ожоги 3-ей степени но он больше не курит ps он не знал что я в этом виноват