Евгений Кучеров

Через сколько лет обычно появляются осложнения при сахарном диабете 1 типа?

Просто хочется быть заранее готовым морально к тому что диабетические осложнения могут появиться когда-нибудь.

Машенька

диабет 1 типа выставляется тогда, когда уже начались необратимые последствия. надо не готовиться к его ужасающему последствию, а держать сахар в норме и постоянно делать профилактику того, что он уже сделал для вас. Для этого посещать и обследоваться у окулиста, невропатолога, гинеколога, уролога.. кардиолога...

Valera Novikov

Они могут пявиться и в первые годы жизни человека.
Вы уверены, что у вас именно эта форма диабета? Сейчас даже первый тип успешно лечится препаратами инсулина.
Несколько слов о диабете
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/5F23A2D1D97B9B71.html