Виталий

Стоит ли филировать волосы? волосы у меня очень пышные и волнистые

Рыжая Пушистая

НЕ надо! Вьющиеся волосы не филируют, они будут торчать в разные стороны. Можно их по концам проредить прямыми (не филировочными!!!! ) ножницами, убирая объемно, не убирая длины.

Аня Филимонова

По мне - категорически нет
У меня такие - чуть менее волнистые
уже прямо слежу за парикмахерами. Они после филировки, через месяц где-то, берутся такими жуткими "хвостиками", которые отстают от основной массы волос. Филировка, по их словам, упорядочивает. Но это не так. Волосы потом приходится постоянно раз в 3-4 недели подрезать.
Пусть стригут лесенки, если очень хотят очертить линию волос.

Святослав Коротков

Не надо портить такую красоту! Сделайте другую модную стрижку на вьющиеся волосы. Удачи!

Вадим Бартенев

а где вам филировать? у вас вед волосы одной длинны. нет смысла.