Сергей Донченко

Уважаемые пользователи ответов, обязательно ли на обоих сторонах гантели должен быть одинаковый вес? Ситуация такая:

Ситуация такая:
Делаю упражнения на бицепсы - http:// www. youtube. com/ watch?v=xlLU0fivlG8&feature=related, собираюсь добавить упражнения на дельты - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. youtube. com/ watch?v=-vUI68Ths Yo.

На бицепсы поднимаю 7,5 кг 25 раз до полного отказа. (С весом 5 кг. дошел до 50 подъемов и увеличил вес)
Попробовал тот же вес (7,5 кг. ) на дельты и на третий раз руки просто не поднялись.
По собственному опыту знаю, что у меня мышцы растут, когда я делаю большое количество повторений с небольшим весом до полного или частичного отказа мышц.
Но каждый раз развинчивать гантели и ставить на каждую сторону новые блины - долго.
Возникла мысль просто откручивать один блин, когда я делаю упражнения на дельты.
Может ли это отрицательно сказаться на эффективности упражнения на дельты?

Что касается бицепсов:
На моих гантелях довольно большой шаг - 2,5 кг. (Если добавлять минимальный вес с обеих сторон. )
Если только с одной стороны, то шаг - 1,25 кг.
Уменьшить шаг мне нужно по той причине, что когда я добавляю большой вес, то я долго не могу увеличить количество повторений и медленнее расту.

Скажется ли на эффективности упражнения на бицепсы, если одна сторона гантели будет на 1,25 кг. тяжелее другой?

Спасибо вам за помощь!

Начало упражнения на дельты на youtube с 1:10.

Ой, случайно продублировал вопрос.

Мария Галова

Если брать гантелю не по центру, а ближе к более тяжелой стороне - разница в весе будет намного меньше..