Светлана Дзуцева

Как добраться из России в Австралию? (какие аэропорты там и здесь) ?

Андрей Пестряков

Прямых авиарейсов из России в Австралию нет. Все авиакомпании летят в Австралию с пересадками.
Следует помнить - среднее время перелета из Москвы в Австралию - около 24 часов с учетом пересадок.

Выбор вариантов перелета в Австралию очень велик.
В среденем стомиость перелета Москва-Сидней-Москва - около 50 тыс руб в экономклассе

Москва - Токио - Австралия JAL
Перелеты выполняются в города Сидней, Мельбурн, Брисбен, Кэрнс
по этому маршруту летают авиакомпании JAL и Аэрофлот + Qantas
тарифы на этот перелет в обе стороны: эконом - от 57000руб,
Этот маршрут очень популярен в силу того, что можно сделать остановку на пару дней в таком интересном городе как Токио. А также из Токио есть прямые рейсы в столицу Большого Барьерного Рифа - Кэрнс.

Москва - Гонконг - Австралия CATHAY PACIFIC
Перелеты выполняются в города Сидней, Мельбурн, Брисбен, , Перт, Дарвин, Кэрнс
по этому маршруту летают авиакомпании Аэрофлот + Qantas, Cathay Pacific, Hongkong Airlines
тарифы на этот перелет в обе стороны: эконом - от 769ЕВРО + таксы, бизнес - от 3904ЕВРО+таксы

Авиакомпания Cathay Pacific Airways предлагает специальные тарифы из Москвы и Санкт-Петербурга в Австралию и Новую Зеландию: Аделаида, Брисбен, Кернс, Мельбурн, Перт, Сидней - 599 EUR + таксы
Окленд - 637 EUR + таксы
Продажа – с 12 апреля до 31 мая 2012 включительно. Вылеты из Москвы – с 05 мая до 30 сентября 2012 включительно.

Москва - Дубай - Австралия EMIRATES
Перелеты выполняются в города Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт
по этому маршруту совершает перелеты авакимпания Emirates
тарифы на этот перелет в обе стороны : эконом - от 45000руб

Москва - Абу Даби - Австралия ETIHAD
Перелеты выполняются в города Сидней, Мельбурн,
по этому маршруту совершает перелеты авакимпания Etighad
тарифы на этот перелет в обе стороны : эконом - от 44000руб

Москва - Бангкок - Австралия THAI AIRWAYS
Перелеты выполняются в города Сидней, Мельбурн, Брисбен,
тарифы на этот перелет в обе стороны: эконом - от 645ЕВРО + таксы, бизнес - от 2605ЕВРО+таксы

Москва - Сингапур - Австралия SINGAPORE AIRLINES
Перелеты выполняются в города Сидней, Мельбурн, Брисбен и др.
тарифы на этот перелет в обе стороны: эконом - от 750ЕВРО + таксы

Частота перелетов - разная. Аэрофлот + Qantas/Cathay Pacific - вылетают ежедневно, JAL вылетает из Москвы только два раза в неделю. Emirates - практически ежедневно. Практически всегда необходима транзитная ночевка на обратном пути из Австралии в Москву

Также с одной пересадкой в Австралию можно долететь через Бангкок, через Шанхай, через Сеул и Сингапур, Бангкок

Можно воспользоваться и услугами европейских авиакомпаний - Lufthansa, British Airwaysб KLM... Но так или иначе у них необходима пересадка в Европе и, как минимум, одна посадка в Азии на пути в Австралию. Стоимость авиабилетов в Австралию через Европу, в экономклассе здесь тоже начинается от 950ЕВРО + таксы.

Стоит всегда помнить, что все авиакомпании принимают оплату за авиабилеты в Австралию только в рублях по своему внутреннему курсу, сильно отличающемуся от курса ЦБ.

Александр Ткаченко

В Москве можно вылитеть из Шереметио, Домодедово))