Вл
Влад

Создать сложное высказывание, состоящие из 3 простых содержащее логические связки. Пример в теме.

Задание не очень понял, но один сделал, другие не могу. Помогите пожалуйста
1) и; если ...то;
2) или; тогда и только тогда;
3) если ...то; не; или.
Первый я сделал вот:
Стекло прозрачное - x; парта прямоугольная - y; вода мокрая - z;
Если стекло прозрачное и вода мокрая, то прямоугольная.
(x*z)->y=(1*1)->1=1 Можно составлять, как и истинные высказывания, так и ложные.
А второе и третье сделать не могу (( Пожалуйста распишите, как я расписал.

Можно с этими же составлять забыл сказать. Типа
Стекло прозрачное или вода мокрая, тогда парта и только тогда прямоугольная. (не знаю правильно я это придумал или нет в это и есть трабла)

Архип спасибо большое, а то я запарился думать, вроде все операции как таблицу умножения знаю и т. п. , но это задание оказалось для меня не очень даже и легким: D

Николай Коженцев

Если буря стихла, то не дует ветер или шторм окончен. - я осилил только третье, буду рад оказаться полезным )))