Оксана

какая сумма денег нужна на строительство и открытие пивоваренного завода с нуля?

Мария

Сумма заоблачная. Гораздо интереснее найти остатки от советского производства кваса-там могли сохраниться емкости с тех времен. И производить ПИВО а не концентрат разбавленный спиртом. В ВТО ведь вступили.. Юппи заводы должны по идее закрываться.

Тарасенко Наталья

это капитальное строительство, для людей с деньгами это не вопрос, мини пивоварню можно открыть, все зависит от оборудования

Екатерина Сергеевна

огромная ...тебе и не снилось эта отрасль древняя а новички это наши самогонщики))))) ) тоже с нуля начинали

Ал
Алена

Это надо с десятки или сотни миллионов

Женечка Павлова

Смотрю все сразу подумали о гигантских заводах. А если размышлять о городском пивоваренном заводе (или заводике-как хотите), которые поставляют пиво в клубы и супермаркеты и т. п. Там не такие уж большие деньги.

Inna Silantyeva

Добры день! Я планирую в дальнейшем открыть своё дело а именно - построить шинный завод. И составляю смету на строительство. Какая сумма нужна для строительства завода?