Наталья :)))

Почему выпившие люди могут спокойно говорить правду, без сомнений, а трезвый человек иногда боится сказать?

Алёна Иванова

А может это не правда, а фантазии пьяного воображения.

Татьяна Свиридова

Всё что у трезвого - на уме, у пьяного - на языке.

Ольга Афанасьева

Потому что у пьяного человека расслабляются контролирующие центры мозга, которые "на стрёме" в трезвом состоянии. Недаром ведь за руль в нетрезвом виде садиться запрещено- это всё из одной серии.

Вар Хай

Потому, что алкоголь прибавляет храбрости, и говорящий не боится получить за правду!

Иван Иванов

наверное пьяному человеку море по колено, пропадает нравственность. И не всегда это так, зависит от предрасположенности к разговору. Человек обычно напивается от радости или от горя расслабляется и выговаривается, . Про таких говорят пьяный ток ль-ко так мог . По мне дак лучше трезвого разговора быть не чего не может, Пьяному человкку легко оступится и упасть лицом.

Наталья Александрова

Трезвому стыдно, а пьяному нет.

Галина Алтухова

Обычная химия. Алкоголь блокирует аминостеразу - белок отвечающий за участок мозга отвечающий за самосохранение. Поэтому что на уме то и на языке.