Оксана Суворова
Оксана Суворова

Искореняя Зло силой, -сам стаешь воплощением его... Так как различить ту невидимую грань, разделяющюю Добро и Зла

АМ
Анна Миклина

Есть узкая полоска ничейной земли, где зло и добро можно спутать, но зло от добра отличать мы должны везде, кроме этой полоски. Можно стать воплощением зла, но на стороне добра. Но вопрос этот темный.

Наталья Сухова
Наталья Сухова

Я думаю это невозможно, а если это и не так, то у каждого будет свой ответ на этот вопрос. В мире нет абсолютного зла или абсолютного добра, всё зависит от обстоятельств и именно того момента в котором вы сейчас находитесь.

И думаю вы согласитесь, что порой зло необходимо искоренять именно силой, и ничем более, вы разве станете стоять и смотреть как трое избивают одного? Не думаю. И вмешавшись вы поступите правильно. Каждый сам определяет эту грань для себя, можно выбрать путь в котором сила это единственный способ искоренения зла и возможно этот путь сделат мир чуть более чистым, а можно и говорить о мирном решении проблем, о компромисах, о сотрудничестве, и тут вы тоже будете правым.

Мир слишком разнообразен и с каждым днём становится всё более разнообразным, в нём невозможно цепляться за догмы и нерушимые постулаты, но зато каждый может выбрать свою черту, которую он не переступит.

Надеюсь помог с решением вопроса.

Андрей Жмырев
Андрей Жмырев

неправильная позиция у вас...

Mirlan Koshokov
Mirlan Koshokov

а я согласна.

Виктория Манухина
Виктория Манухина

надо быть внимательнее к людям.

АК
Алексей Кувардин

Сердцем смотри в Сердце!

ЕЕ
Елисей Евлампиев

Ответ у Христа, которого НЕ ПОЗНАЛ МИР!! !1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ
меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там БЕЗУМИЕ, ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4. Безумцы! вы, к радости дьявола, сделали своим ЛЖЕзнамением МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG
ЗНАМЕНИЕ (от Христа! ) - меч ПОБЕДЫ над ДЬЯВОЛОМ и КЛЮЧ от Царства Божия на земле! Он детектор ЛЖИ в самом Писании, ибо в нём ВСЯ ПРАВДА Христа, ВСЕ заповеди, ЛЮБОВЬ, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына и Святого Духа!!!

Похожие вопросы
От зла не нужно убегать, зло это сила стимулирующая развитие добра.
Говорят ЗЛО не может существовать без ДОБРА, а ДОБРО без ЗЛА. Нет что то больше или меньше. Что будет если нарушить грань?
За гранью добра и зла 2
как различить, где добро, а где зло?
Ложь можно считать воплощением зла? :))
посоветуйте книги, похожие на "Ницше Фридрих. По ту сторону добра и зла".
что для вас---добро ---зло!! ! Не твори добра и зла и все станет на свои места---как понимаете !!!
Добро - хорошо! Зло - плохо! Для добра добро - это добро! Так ведь? А для зла зло - это ?? Поделитесь мыслями
Во мне борятся силы добра и зла. Как понять, где добро, а где - зло? И как победить зло?
Где грань добра и зла?