Роман Анисимов

как различить, где добро, а где зло?

Анатолий Прокофьев

Если Вы радуетесь и улыбаетесь - это добро, если Вас гложет обида и Вы плачите - это зло.

Дмитрий Листопад

Притча о добре и зле.

Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку.
Он спросил их: «Что вы видите?» .
Все хором ответили, что черную точку. Ответ был не верным. Мудрец сказал: «А разве вы не видите этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!» .
Вот так и в жизни — мы видим в людях первым делом что-то плохое, хотя хорошего намного больше. И лишь единицы видят сразу «белый лист бумаги»! Как различить добро и зло
Нина Дюбченко
Как различить Добро и Зло не знаю
Добро посею, зло я получаю
Идут они друг с другом, не таясь
Являют надо мною, чью то власть.

В дуальном мире я живу, где есть закон
Но часто в хаос превращается и он
И кажется, что кто-то выше нас
Вот-вот, нам явит свой законный глас.
Он создавал миры и приводил порядок
И миг творения был, наверно, сладок
И дух свой, вложенный в творение
Дарил процесса наслаждение.

Но вот творение получило власть
Сумело тут же в грязь упасть
И стало перед выбором таким
Остаться прежним или стать другим.

И выбирает то творение всякий раз
Куда пойти и повернуть сейчас
Что сеять? Зло, добро растет
Добро посеешь, зло придет. И выбрать сложно нам порою
И распознать, что есть игрою
Для разума загадкой Божьей
Решить её нам невозможно.

Посеешь миг, а собираешь вечность
Клянешь потом свою беспечность
Но снова выбор, снова бой
С собою или собственной судьбой.

Laziz Boykulov

Позволить ему проявить себя, дождаться эффекта и.. . быть начеку!...

Евгений Терешонков

ежели поднялся-добро, а ежели упал-зло!:)...

Андрей Аркадьев

Добро 1. процессы, ведущие к наработке душой положительных энергий, способствующих попаданию души в Иерархию Бога;

2. Непричинение зла другим ни словом, ни делом, ни мыслью; оказание им помощи и содействия в трудных ситуациях и совершенствовании души; тёплое, дружеское отношение к рядом стоящему;

3. противоположная энергосоставляющая зла, которая имеет место, то есть, осознаваема как добро только при наличии своей оппозиции. Добро всегда содержит в себе выбор и несёт творческое начало. Добро всегда относительно, так как то, что для одного служит добром, для другого является злом. Всё зависит от уровня развития индивида и от выбранного направления совершенствования. Противоположность развития приводит к тому, что то, что служит добром для одного направления, является злом для другого. Если же это касается одной Системы развития, но разных её Уровней, то всё, что служит добром в развитии нижележащего плана, служит формой деградации, а значит злом, для прогресса на вышестоящем Уровне. Добро и зло существуют только на земном и нижележащих планах для совершения личностью выбора, обеспечивающего разделение индивидов по Иерархиям Бога и Дьявола. Они помогают разделить души: одни из них пойдут в Иерархию Бога (положительную Систему) , другие – в Иерархию Дьявола (отрицательную Систему) .

Добро всегда бескорыстно, в ней нет эгоизма, равнодушия, тщеславия и гордости.

Зло - нанесение человеку вреда, связанного с замедлением или прекращением его совершенствования. Понятие зла относительно: что иногда кажется злом, в итоге может обернуться добром. Зло существует только на земном плане совместно со своей противоположностью - добром. В Иерархии оно отсутствует, так как там - совершенно другой, чем на Земле, образ существования и взаимоотношений между Сутями. Добро и зло как противоборствующие стороны даны для совершенствования душ и разделения их по Иерархиям Бога и Дьявола.