Мария Сироткина

В этом мире прийти к эволюции сознания без страдания возможно?

Игорь Швырлов

Невозможно.
Без страданий душа может развиваться, только на Небе.

На
Настя

скорее через испытания, ни одно и тоже.

Пассив Andrey

Что же может подвигнуть к эволюции как не страдания. Это двигатель всего.

Ксения Лукьянова

Возможно. возможно. Сама идея о страдании, как пути к чему то, возникла лишь. как форма утешения. К сожалению часто к ней прибегают и когда о каком то утешении и речи быть не может. более того. "обеспечивают" страдания и себе и что мерзко. другим. ради чего то там и некого " развития". нехорошо это.

Bekzat Mekeev

Хотелось бы встретить таких счастливчиков.)))

Артем

Нет, без страданий никак нельзя!
Эволюция сознания это прогресс - переход с одной ступени на другую.
Когда ты переходишь, то всегда что-то теряешь и что-то преобретаешь.
Все потери души связаны со страданиями.
Сущностные страдания это страдания от непостоянства всего сущего, этого избежать невозможно.
Но как только достигаешь непрерывности сознания, достигаешь сущности души, то все страдания исчезают полностью. .
Это тот уровень куда нужно стремится!

Дмитрий Иванов

Возможно, значит в прошлых жизнях ты свое отстрадал.