Маргарита Таранова

В чем причина страданий Вечной Души в бренном мире?

Александр Колбасников

Душа пока что не вечна.
" Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20)
Вечно жить люди смогут только когда Бог уничтожит с земли все зло, и восстановит рай.
А страдают люди сейчас по 3 причинам.
1. Миром правит Дьявол. " Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во власти лукавого" (1 Иоанна 5:19)
2. Сами люди грешные и несовершенные. А грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий.
3. Для всех людей есть "время и случай". Живя в мире, лишенном защиты Бога люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящее время и в неподходящем месте.
Но так будет не всегда. Бог вскоре сделает коренные изменения на Земле. Люди будут жить в раю как когда-то Адам и Ева. Не будет болезней, старости, смерти, несправедливости, нищеты и т. п.
Если хотите больше знать о намерениях Бога пишите личное сообщение.

Алла Щелакова

Не её это мир. . Тут она в заключении, в одиночной камере тела..

Назаров Махмадраджаб

через страдания душа очищается от греха, душевной грязи

!александр !

В нежелании принимать мир таким, какой он есть...

Павел Raikin

осознание собственных грехов не даст ей спокойно спать пока не будет испечен достойный плод покаяния

Анастасия

Желание попробовать жить без Бога.

На
Настя

В этот век наибольшие страдания вызывают процессы Кама-пралайи, т. е. разрушения желаний, когда нереализоанные желания рождают гнев, неудовлетворение, опустошенность, отчаяние и др. Кама-пралайа всегда наступает в периоды предшествующие началу обновления времени. Все будет хорошо.

Анечка Сабурова

В зависти к Богу.

Ев
Евгения

в нас самих

С Моторчиком

Причина страданий Вечной души в материальных желаниях этой самой Вечной Души. Духовные желания страданий не приносят

Веталий

Душа отвернулась от Бога, поэтому страдает. Душа это частичка Бога, и она не может быть счастлива нигде, кроме как рядом с Богом.

Alexander Ignatenko

В ведических лекциях можно услышать о 3-х видах страданий:

- Страдания, причиняемые собственным умом и телом
- Страдания, причиняемые другими живыми существами
- Страдания от внешних условий (природа), Высших сил (катаклизмы)

Вы уже поняли, что большинство ваших страданий идет от ума? Научитесь управлять умом – осознанно сможете прекращать свои страдания, вам нужно только уметь отслеживать, по какой причине вы страдаете.

В своей статье я перечислила самые "ходовые" виды страданий, конечно, их намного больше. Я не беру в расчет страдание от потери близкого человека, отсутствия любви у родителей, унижения от сверстников (как раз страдание, причиняемое другими живыми существами). Но в итоге, если вы взрослый человек, вы можете все изменить...

Отрывок из дневника психолога, интересно написано )
Причины страданий.. или о том, как человек сам превращает свою жизнь в страдания.

Ал
Алексей

Библия :9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
(Рим. 2:9,10)

Николай Носков

Во лжи от рождения до смерти