Федорков Александр

Почему сегодня в мире столько много страданий и когда они кончатся?

Лариса Сапрыкина

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Злой — это Сатана Дьявол, мощное духовное создание. Он тот: «кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности» (Эфесянам 2:2). Сатана управляет мышлением большинства людей, побуждая их идти против Бога. Геноцид и сексуальные надругательства над детьми, столь ужасны, что многие видят в них влияние злых сил.
Божий день суда «для всех живущих на земле» наступит совсем скоро (Луки 21:34, 35). Его невозможно избежать. Есть возможность услышать, как назначенный Богом Судья скажет: «Придите, благословленные моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам» (Матф. 25:34).

Ольга Баранова

Потому что мы живем в завершении миропорядка. . У Сатаны осталось мало времени и он желает как можно больше людей в погибель увести.. Он в сильном гневе. поэтому столько зла и страданий сегодня.. Но есть и хорошая новость : Мф 24:34 указывает на близость конца всего зла..)

Ирина Игонина

Почему же тогда в мире столько зла и страданий? Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий
Скоро страданий уже не будет
Иегова намерен положить конец злу и страданиям. Скоро он вмешается и уничтожит порочную систему, созданную людьми.
Библейское пророчество гласит: «Во дни тех царств [современных правительств] Бог небесный воздвигнет царство [на небе] , которое вовеки не разрушится.. . оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Божье небесное Царство докажет, что Иегова имеет право быть Владыкой Вселенной. Это основное учение Библии. Говоря о «последних днях» , Иисус Христос подчеркнул: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

Volk Dolinovich

Страдания - своего рода расстройство мышления, стимулирующее его адаптацию к событиям. Поэтому "они кончатся" лишь тогда, когда переведутся мыслящие существа.

Ainura

вечный. .
🙂
.. вопрос

Чем за общее счастье без толку страдать
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

О. Хайам, 900 лет тому..

Иван

Когда человек начнёт думать сердцем, а не разумом.... то есть никогда....

Олеся Плахута

умрите все разом и всё будет пучком

Наташа Колесникова

Пожинаем плоды наших неразумных желаний. Захотела норковую шубу, убила сотню живых существ и в придачу взяла на себя страдания этих норок 🙂 примерно так 🙂 ( образно написала, не про Вас)

Павел Мавлютов

страдания - отличный пинок под зад!
они нужны человечеству...

Жолчубек Дюшембиев

у Вас лично какие страдания? Если вам СИшникам так надоело страдать, то почему бы ОСБ не купить несколько пустующих островов в океанах и расселить там своих адептов? Сразу ж будут все адепты радостны.

Олег Артёмов

никогда.... читайте Бхагавад-гиту

Елена Пятова

Вы так говорите как будто раньше все было хорошо...

Di
Dimarik

то что не убивает, делает нас сильнее

Екатерина Скачкова

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Практика заповедей, в силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких времён, принеся с собой мутные эпохи, всеобщих галлюцинаций.

Любовь Арипова

По причине греха. Страданий не станет только тогда, когда человек входит в вечность с Богом. Страдания - это испытания веры, нет показателей - нет и веры.

Дарья Куликова

"Мир во зле лежит". (Библия) . Страдания закончатся только со вторым пришествием Христа, а до этого они будут только нарастать!!