Религия, вера

Никого не хочу оскорбить а лишь показываю неузнанную истину. Почему в этом мире столько невежества?

Почему закономерность состоит в том, что большинство глобально верит глупцам как например и на этом проекте большинство лайкает комментарии невежд, поддерживая ложь и оскорбляя и выставляя на посмешище истину. Так всегда было. Во все времена. Что в древности что сейчас. Ничего не меняется. Несчастные заблудшие создания. Когда же разум победит?
Dmitriy Votinov
Ничего удивительного, этот мир строили невежды для невежд, а "те, кто не с нами - тот против нас".

п.с. Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
(Оноре де Бальзак)
Ринад Юлдашев
Лучший ответ
Аида Жолдыбаева раньше тут такого почти и не было... было очень много разных полезных сайтов, где люди обменивались своими опытами, знаниями, давали разные советы.... большинство из таких сайтов уже никто и не вспомнит...
в основном всё дело в нехватке общения в реальной жизни из-за собственной лжи ради выгоды, из-за лень встать и пойти в реальный мир(машина приучила сидеть)...
истины не существует
существуют строго доказанные факты
Олег Втюрин
Виктория Лоренгель 2+2=4
Это разве не истина?
Кто-то пишет письмо:
"Здравствуйте!
Извини, что на ты, а не на вы и шепотом.
Ты уже Взрослый Мужчина.
У тебя 1 или 2 Семьи?
3 Семьи?
Ты Отец Детей из 1 и 2 Семьи?
Или еще растут Дети в Другой Семье?
Бабье ТВОЁ РЕВНИВОЕ И МСТИТЕЛЬНО?
А это не хорошо, а плохо.
Всё Дети имеют право Нежно Душевно Любить, Уважать, Почитать Отца и Матерь.
Всё Дети имеют право с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Их Стран.
Ты же был Хорошим?
Так, что происходит?
Ты под чьё влияние попал?
Из Твоих Женщин со стёртой памятью о прошлых жизнях создали Легкоуправляемых Мясных Кукол, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов?
И, что?
Ты исполняешь желание Легкоуправляемых Мясных Кукол, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов?
Ты когда будешь учиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
а не исполнять "бабьи" капризы с приказами нарушать Заповеди?"
Александра Жук
Ваш вопрос я вляется прямым ответом, Мы находимся в неведении, в невежестве, и вопросы наши от неведения, "почему и для чего", и мы ищем в своей слепоте поводыря в этом мире слепых и спящих
Потому что люди невежество возвели в ранг вековых традиций...и с рождения его насаждают детям...
А как вы определяете кто глупец, а кто несет истину?
Dmitriy Votinov Бхагавад-гита. Гл. 16.
БОЖЕСТВЕННЫЕ И ДЕМОНИЧЕСКИЕ НАТУРЫ
Тексты 1-3. 4. Верховная божественная личность сказал: "Бесстрашие,
очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность,
самообладание, принесение жертв, изучение "Вед", аскетизм, простота, неприменение
насилия, правдивость, свобода от гнева, самоотречение, спокойствие,
нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам,
свобода от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, энергичность,
всепрощение, сила духа, чистота и свобода от зависти и стремления к славе --
все эти трансцендентальные качества, о сын Бхараты, присущи праведным людям,
наделённым божественной природой. Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость,
вродь неглупый ты, а простых вещей очевидных понять не можешь ?))
Ольга Еремина
Dmitriy Votinov Благодарю за комплимент и с удовольствием послушаю.
Потому что сейчас на сцене Мировой Драмы - безграничная Ночь мировой истории, Кали-юга. Большинством людей правят пороки, в которых многие из людей, увы, не видят врагов. "Просыпайтесь, сыновья и дочери, просыпайтесь! Сейчас - время Рассвета" (Мурли). Ночь невежества заканчивается для некоторых душ, которые СЕЙЧАС уже не в Кали-юге, а в САНГАМ-ЮГЕ (на Слиянии Кали-юги и Сат-юги).

Про настоящее время можно сказать словами из песни Б. Гребенщикова: "Тёмные сумерки времени, с одной стороны. Великое утро, с другой". И разум победит (Вы спрашиваете об этом в дополнении к этому Вопросу) не у всех, а у тех, кто сможет распознать САНГАМ-ЮГУ - величайшее время, в которое мы сейчас живём, - сквозь занавес стереотипов, инфо из писаний, предубеждений и пр.
Этот мир, убежище, для желающих оставаться во тьме невежества.
медведь тоже груб и невежествен...
все рождаются ангелочками... не все себя ими сохраняют...
и через ложь находится истина...
как и истина бывает лишь истиной на одном континенте...
а на другом - самая настоящая ложь...
например в Амазонии...
А вы, получается, самый умный?