«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Злой — это Сатана Дьявол, мощное духовное создание. Он тот: «кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности» (Эфесянам 2:2). Сатана управляет мышлением большинства людей, побуждая их идти против Бога. Геноцид и сексуальные надругательства над детьми, столь ужасны, что многие видят в них влияние злых сил.
Божий день суда «для всех живущих на земле» наступит совсем скоро (Луки 21:34, 35). Его невозможно избежать. Есть возможность услышать, как назначенный Богом Судья скажет: «Придите, благословленные моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам» (Матф. 25:34).
Религия, вера
Почему сегодня в мире столько много страданий и когда они кончатся?
вечный. .
:)
.. вопрос
Чем за общее счастье без толку страдать
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
О. Хайам, 900 лет тому..
:)
.. вопрос
Чем за общее счастье без толку страдать
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
О. Хайам, 900 лет тому..
"Мир во зле лежит". (Библия) . Страдания закончатся только со вторым пришествием Христа, а до этого они будут только нарастать!!
а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.
Практика заповедей, в силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких времён, принеся с собой мутные эпохи, всеобщих галлюцинаций.
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
Страдания - своего рода расстройство мышления, стимулирующее его адаптацию к событиям. Поэтому "они кончатся" лишь тогда, когда переведутся мыслящие существа.
Вы так говорите как будто раньше все было хорошо...
никогда.... читайте Бхагавад-гиту
страдания - отличный пинок под зад!
они нужны человечеству...
Пожинаем плоды наших неразумных желаний. Захотела норковую шубу, убила сотню живых существ и в придачу взяла на себя страдания этих норок =) примерно так =) ( образно написала, не про Вас)
По причине греха. Страданий не станет только тогда, когда человек входит в вечность с Богом. Страдания - это испытания веры, нет показателей - нет и веры.
умрите все разом и всё будет пучком
Когда человек начнёт думать сердцем, а не разумом.... то есть никогда....
то что не убивает, делает нас сильнее
Потому что мы живем в завершении миропорядка. . У Сатаны осталось мало времени и он желает как можно больше людей в погибель увести.. Он в сильном гневе. поэтому столько зла и страданий сегодня.. Но есть и хорошая новость : Мф 24:34 указывает на близость конца всего зла..)
Почему же тогда в мире столько зла и страданий? Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий
Скоро страданий уже не будет
Иегова намерен положить конец злу и страданиям. Скоро он вмешается и уничтожит порочную систему, созданную людьми.
Библейское пророчество гласит: «Во дни тех царств [современных правительств] Бог небесный воздвигнет царство [на небе] , которое вовеки не разрушится.. . оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Божье небесное Царство докажет, что Иегова имеет право быть Владыкой Вселенной. Это основное учение Библии. Говоря о «последних днях» , Иисус Христос подчеркнул: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Скоро страданий уже не будет
у Вас лично какие страдания? Если вам СИшникам так надоело страдать, то почему бы ОСБ не купить несколько пустующих островов в океанах и расселить там своих адептов? Сразу ж будут все адепты радостны.