Максим Быков

как избавиться от нашествия сектантов раз и навсегда???

неоднократно поднимала эту тему, сил уже нет. моя история настолько невероятна, что даже близкие родственники не верят мне, говорят, что я все выдумываю и просто сошла с ума. дело в том, что еще когда я была маленькой, к нам постоянно приходили иеговы. тогда я в силу возраста откровенно над ними смеялась. сейчас я взрослый человек, в силу воспитания я очень добрая, наглость, хамство грубость для меня неприемлемы даже в самой легкой форме, что и убивает меня. всю свою жизнь меня преследуют религиозные фанаты, и я не знаю как от них овязаться, так как такая добрая что не могу сказать человеку что меня просто не интересует то что мне пытаются впарить. вы не поверите, пно они действительно следуют за мной по пятам. в институте в общежитии моей соседкой была адепт секты Радастея, потом подруга детства переехала в Москву, встретились с ней, оказалось что она жестко помешана на православии, сутками молится, не есть по 3 дня каждую нед5елю и меня к этому склоняла. со скандалом наши пути разошлись. я тогда очень переживала. тогда я снимала комнату, жила с хозяивами, которые вскорости стали иеговами. это был страшный удар, с хозяйкой я очень подружилась, она относилась ко мне как к дочери - и вот снова иеговые. о общем от них я съехала, стала снимать квартиру, 3 месяца прошло, вроде все успокоилось, я ожила. и вот сегодня звонок в дверь. прикинулись, сволочи, что соц опрос проводят. а я, наивная, повелась. хорошо хоть дверь не открыла. так обещали эти иеговы прийти снова. что делать не знаю. решила вообще никогда никому дверь не открывать. это ужас какой-то. живу в вечном страхе, а все из-за мягкотелости. ну не смогла я им сказать, что мне с ними не по пути. просто уже выть хочется. почему они все время вокруг меня ошиваются?? ? родня смеется уже, не верит, говорят, что за свою жизнь никогда с ними не сталкивались, а я всюду на них натыкаюсь? ? может кого-то тоже без конца эти свякие психи одолевают? как вы их отшиваете? может какие молитвы есть от нечистой силы? ? я сама верующая, но не фанатик. завтра в церковь пойду, свечку поставлю, что отстали...

да, еще на первом курсе универа снимала койко-место, тоже с иеговами.. . прям осаждение какое-то, меня во что бы то ни стало решили превратить в чокнутую одержимую сектантку. помогите советом, как быть. а то у меня сердце больное, сил нет переживать

Ад
Администратор

Перестать о них думать.

Ек
Екатерина

Дам тебе простой совет, как только подходят к тебе со своими брошурками, со своими опросами-вопросами, говори: Идите на х.. й! И всё, никто никогда к тебе не пристанет. Я как-то раз открыла дверь этим иеговам, думала к маме моей пришли её подружки и не послала их сразу, так минут 10 не могла от них культурно отделаться, а будешь им объяснять, вступать с ними в дискуссию, так и не заметишь, как втянут тебя в секту.

Елена Осипова

В церкви, как раз о соответствующих молитвах и узнать подробней можно, а дома можно и "Отче наш... " и Псалом 90-й почитать.

Андрей Шитиков

Читай псалом 90-й хуже точно не будет. а на сектантов не обращай внимания, начинают приставать - говори, что православная и старайся не идти на конфликт, или просто уходи от общения - они этого не стоят!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Чье? Мое?

приобрести собственное мировоззрение.

Федор Смирнов

знаете, почему христианство быстро распространялось среди язычников? потому что окружающий люди (язычники) видели с какой любовью христиане относятся друг к другу и к иноверцам. Так и Вам следует поступать. Быть примером истинной христианской жизни, чтобы остальные видели, почему именно Ваша вера лучше. Молитесь за укрепление веры православной прежде всего в Вашей душе, за то, чтобы Христос даровал свет истины душам сектантов, которые попадаются в Вашей жизни. В Библии написано, спасешься сам и вокруг тебя тысячи спасутся. И помните, что только Богу ведомо, в ком из людей больше веры христианской

Вряд-Ли Это-Я

Помолиться не помешает.. Однако научитесь пользоваться ихними же приёмами. Они знают только то, что у них подчеркнуто в Библии-то есть они выбирают только то что им выгодно для себя... Воспользуйтесь примером-пришли, я сразу вопрос-Луки 16.19 и далее... Притча про Лазаря. Они не верят в загробную жизнь. Сначала у них небольшой шок, потом начинают уходить в сторону, Эклезиаста, кстати их фишка, возвращаю назад, снова уходят в сторону от ответа, я опять... Ну тогда они начали говорить, что это притча, ее нельзя воспринимать букваль, мол наподобие сказки. Ну я, конечно парировал--значит Иисус Христос сказочник, а Библия-еврейские народные сказки... Больше не беспокоят. .
Они неплохие психологи, видят Вашу мягкость характера... Это финансовая пирамида, замешанная на вере... Просто будьте потверже в вере Ваших отцов и дедов... Не убегайте от них, а покажите твердость своей веры.. .
Ели Вам это поможет, значит мой день прошел не зря... Всего наилучшего Вам...)))

Лена Татаринцева

Прояви твердость. Скажи: "Извините, меня это не интересует" И предложи жить спокойно в параллельных реальностях, мол, вы меня не трогаете и я вас не обижаю.

Татьяна Махалина

- Меня года два атаковали. : / Гипнозом они не обладают, умом не блещут..., просто отработанные фразы.. . На куй посылайте.

Роман Доний

Так может это вас и хотят научить-говорить нет открыто?

Виктор

Бороться я думаю, бесполезно. Такое было и будет всегда. Оставьте таких людей в покое, старайтесь не обращать на них внимание, они сами выбрали свой путь. Чаще всего именно внимания и добиваются "сектанты".

Музычка Музычка

претворитесь буддистом