Ан
Анастасия

может ли попугай н розлучник жить без пары.

Яна Верховцева

конечно, это миф что они НЕ могут жить без пары 🙂

Ольга Шутикова

у подруги моей мамы неразлучник живет без ПАРЫ но с очень раннего возраста

Павлик

Само название этих попугайчиков – «неразлучники» - характеризует их образ жизни. Попугайчики находят себе пару и остаются верны своему партнеру всю жизнь. Проживают неразлучники небольшими стаями, семействами, образованными из нескольких пар.

Селятся попугайчики во влажных тропических лесах. Обычно неразлучники выбирают места, богатые водными ресурсами. Некоторые стайки предпочитают для обитания территории, приближенные к фермерским хозяйствам и периодически совершают разбойничьи налеты на фермерские поля в поисках пропитания. Неразлучник

Лена Мишукова

может жить и один. но надо будет уделять ему оч много внимания. решать вам. а вообще эти птицы оч вредные. заведите себе поспокойнее. кореллу или волнистика