Ал
Алексей

Подскажите (Вопрос для мотоциклистов) если заскрипел ремень вариатора можно ли ездить или варику придёт ...

As
Asem

ремню скорей придёт!!!

Андрей Олешко

А точно ли ремень свистит? у брата на скутере тоже свистел, но не ремень а сам вариатор, там стоят три колодочки (типа тормозных) они под действием центробежной силы упираются в вариатор и передают крутящий момент от ремня. Вот они то и свистели (как тормоза на УАЗ-ике) Мы их обезжирили и свист прекратился.. . вот как то так...

Александр Мачин

Купи спортивный вариатор за 2-3 тысячи рублей, и ремень хороший. И не будешь больше такие вопросы писать. А если нет денег, просто поменяй ремень и посмотри варик может с ним что.