Ирина Бойкова

Что значит уголовное правосудие?

Эдуард

Так долго объяснять, вот цитата из википедии:

"Уголовное право — это отрасль права, регулирующая общественные отношения, связанные с совершением преступных деяний, назначением наказания и применением иных мер уголовно-правового характера, устанавливающая основания привлечения к уголовной ответственности, либо освобождения от уголовной ответственности и наказания. Кроме того, под уголовным правом может пониматься раздел правовой науки, изучающий данную правовую отрасль, а также учебная дисциплина, в рамках которой изучаются как правовые нормы, так и общетеоретические положения. "

А уголовное Правосудие, это рассмотрение в судах преступлений, предусмотренных уголовным правом, то-есть Уголовным Кодексом.

Катерина Небольсина

А есть ли это правосудие? Чем больше человеческих жизней загубишь тем меньше срок получишь.