Z No Name

Чем хостелы отличаются от гостиниц?

Посоветуйте дешевое размещение в Питере, мои знакомые приезжают, им посоветовали хостел Андеграунд на Вознесенском, кто нибудь там был?

Ириска Сладенькая

Хостел ближе к общаге, комнатам отдыха на вокзале, рынках (иногда даже с двухярусными койками) и рассчитан на тех, кто ищет недорогое койкоместо. В гостинице обычно стараются снять номер. Хотя четкой грани между недорогой гостиницей и хостелом зачастую нет.

Екатерина Комарова

Уровнем комфорта.

Се
Сергей

.
в хостеле может быть двухяростные кровати в шесть рядов ...но есть помещение кухни где можно готовить еду ...
в гостинеце такого нет ..
в Питере полно того и другого http://svidomnanevu.ru/hotel-hostel.html

http://piter-otel.ru/hotel/hotel-room.php?hotel=355&room=1059

Sen Sen

есть недорогие гостиницы-киевская, например, и апарт-отель на Свечном (он вообще как квартира, можно взять одноместный номер с доп. кроватью, да еще завтрак в номер приносят) ic-hotel.ru

ДА
Диля Абдиева

Хостел хостелу рознь. Я была в сети отелей "Друзья", мини-отель Абажур, в общем, хостел. Обычная двухкомнатная квартира в центре города, 3 минуты от Невского, за Исаакием. Одна комната - наша, другая - других людей. Общий санузел, кухня, коридор. В номере - 2 кровати, 2 тумбочки, стол, телевизор. В кухне - плита, холодильник, стол, шкаф со всей посудой, моющие средства. В коридоре - гладильная доска и утюг. Если что-то не работает (у нас душ заклинило) - звонишь по телефону, в течение часа прибывает мастер и все чинит бесплатно. Цена 2-местного номера была 2500 в сутки, т. е. с каждого 1250. При необходимости там и 1-2 раскладушки могли поставить, дополнительно, если бы мы заказали. Были и другие варианты размещения, в т. ч. койка в общей комнате, только для ночевки, понятно, и с душем, и с кухней, там - вообще копейки.

Евгений Герасимов

в хостеле удобно размещаться группой, чтобы занять всю комнату, чтобы никого не подселяли, там общий туалет, ванная и кухня, то есть еду можно там и приготовить, также в хотселах есть двухместные номера, иногда даже в санузлом внутри, но это редко, обычно туает и ванная общие. в целом, там комфортно, если хостел хороший. на випгео читала людей, многие в спб остаавливаются в хостелах - они близко к центру и недорого стоят

Наталья Л

Принципиальное отличие: как правило хостел это общий душ и / или туалет. А гостиница - свой сан. узел на номер