Anton Mironov

Ребенок 2.5 начала ходитьь на цыпочках!!! Что это? ? Что делать

Оксана

на самом деле это хорошо ==значит скоро начнет ходить --а что делать радоваться

Ru
Rufat

Похоже на гипер-тонус мышц. Как ни странно, надо идти к невропатологу. Корректируется грамотным массажем и налаженным режимом.

Леонид Беляев

моей по приколу так иногда походить насмотрится как на каблуках ходят и повторяет

Настенька Новикова

как правило, в таких случаях говорят, что необходима консультация нервопотолога.

Ольга Мезенцева

А ничего неделать, ребёнок научился на цыпочках ходить, одёргивайте периодически

Ал
Алексей

Это может быть ОПАСНО.
Нужен массаж СТУПАШЕК.
Обычно это возникает, когда малыш бегает по МЯГКОМУ дивану-кровати. Разбалтываются мышцы удерживающие ступню.
У МОЕГО тоже было. Лечили примерно ЦЕЛЫЙ ГОД. Врач - ФТИЗИАТР.

Га
Гайк

у моей подруги у сына так было, были у врача он им сказал что ребенок просто балуется, через месяц эти приколы прекратились стал ходить как раньше нормально. но лучше все таки к невропатологу сходить.

Aleksey Mantsurskiy

Возможно, что нервная система нарушена.. . Но если до этого ходил нормально, скорее всего переживать не стоит.

Bobur Qodirov

гипертонус мышц.

T A

не думаю что это тонус. возможно ваш ребенок просто балуется. одевайте обувь с твердой подошвой и у нее не будет возможности встать на цыпочки. А что бы вам самой спокойнее было, проконсультируйтесь с невропотологом

Саррарина Коверницына

Ничего. Вообще. Пройдёт. 🙂

Тимофей

К невропатологу сходить. мы тоже думали пройдет и затянули, теперь слишком поздно. В итоге нужно долгое лечение и массаж.