Диана

Предупреждение!! ! весь ниже сказанный текст это не утверждение,

Предупреждение!! !
весь ниже сказанный текст это не утверждение, а просто мое виденье ниже описанного!! !

воспринимать этот пост стоит в виде художественно-мифического рассказа

==================================================================
Его Величество Случай. - возможно его и нет !!!
Но зато очень хочется верить, что он все таки есть!! !
Так кто же тогда в этом предложении БОГ?
А может и ОН осознал себя как БОГА
благодаря маленькому и не значительному ему-
Его величеству случаю?
Так кто же все таки из них первичен?
Или может быть ОН и есть одно и тоже ?
Бог это и есть случай?
Тогда как понимать такие понятия как - Случай космат и коварен?
Случай может быть всевозможным
И беспощадным и бездушным и жестоким
И милым и удачным
И до умиления Добрым и Сверх Жестоким и Злым !

Стоп тогда наверно скажете вы Бог есть только добро
не заметив того что тем самым подтверждаете первичность не бога, а Случая!
Микроскопично ли малого или сверх важного или даже возможно вообще не возможного но все таки ---Случая.

Поэтому давайте попробуем разобраться
Бог и ЕГО Величество Случай - это одна сущность
или все таки две противоположности?

Денис Петрунин

Бог - это разум. А случай - это стечение обстоятельств. Разум и случай две вещи несовместимые.

Erkin Avazov

че к чему? Глаза чуть не сломала когда пыталась прочитать ни смысла ни грамматики не увидела...

Николай

как вам такая версия: (БОГ) это Большой Огонь Галактики, а случай некогда создал и галактику и БОГА и так это одна сущность, аль нет?