Снежана Рябухина

Можно ли ставить курицу мариноваться на сутки? хочу приготовить куриные ножки чтоб были очень нежные

Настюшка

нужно.... за ночь мясо как раз успеет хорошо пропитаться маринадом.
главное не солите маринад, а то мясо получится жестким.
солят перед приготовлением!

Георгий Анисимов

курице 2-3 часа достаточно для маринования

Ирина Lika

я часто так делаю

Анастасия Давыдова

Можно, но не обязательно. Чем дольше готовить, тем курица будет нежнее

Сергей Сазонов

можно, конечно. у меня и по 2-3 дня мариновалась

Nefillim

можно но поставь в холодильник

Constantine Kudryavtsev

Конечо же!!! Я курочку в пакет завязываю и в зхолодильник, время от времени встряхивая пакет, чоб равномерно замариногвалась.

Анастасия

можно конечно, а курица натертая чесном чем дольше тоит тем вкуснее

Андрей Михеев

а я теперь беру "МАгги" для нежного (или мягкого) мяса - там пакет и смесь для маринада - мне очень понравилось! и мясо делала, и курицу. И на костре готовили, и на сковороде жарили, и в духовке запекали (куру) . На пакете написано 1 час, но я ночь мариновала - удивительно мягко. Причем написано что на 1 кг мяса, я делала 1 пакет на почти 2 кг - нормально, не так пряно, только водички чуть больше чем написано