Ев
Евгений

Очень нужен супервкусный рецепт приготовления курицы без чеснока (ножки, окорочка, грудка... лишь бы куриное мясо ).

У меня будет гость (очень важный гость ...),который не есть ни какого мяса ...кроме куриного.. и не ест чеснок ...мне б хотелось ...что б приготовленная мной еда понравилась... Спасибо .

Максим Крайнов

Имбирь натереть или тонко нарезать, смешать его с соевым соусом, мёдом (не много) , растительным маслом, соком лимона, перцем, солью и другими специями (по вкусу) . Замочить в этом маринаде куриные ножки на несколько часов, затем обжарить на сильном огне до корочки! Переложить в кастрюльку, добавить к ним нарезанный лук, зелёный перец, по желанию ещё немного лимона и имбиря, залить оставшимся маринадом и потушить до готовности!

Тушёная курочка на луковой подушке) В таком варианте курочка получается очень аппетитная, цвет подливы абалденный, аромат - неземной )))))))))
Порезала курочку на порции, чуть полила маслом, обильно посыпала специями и поставила на пару минут в духовку на программу ,,Гриль, , можно просто заранее нагреть и поставить на самую высокую температуру, чтобы корочка зарумянилась и получила золотистый, приятный глазу цвет. Затем в жаровне или в высокой сковороде обжарить так же до золотистого цвета лук, я бросаю ещё черри помидорки, сверху выложить курочку, залить соком, который появится, сверху слой жаренного лука, закрыть крышку и тушить минут 20, затем на курочку положить слой крупно порезанного картофеля, залить бульоном, или просто добавить водички, специй не жалейте, очень хорошо подходит свежий укропчик))) ) ) тушить до готовности ..

Роман Афанасьев

Замаринуйте курочку в смеси перцев и соевом соусе+мед. Затем запеките в духовке (я сначала в фольге запекаю, а затем фольгу открываю чтобыы была румяная корочка) . Вкусно и без чеснока

Лейла Маммедова

Замаринуйте в горчице

Надежда Морозова

куриные шарики в сырно-сливочном соусе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
куриные рулетики с ветчиной и сыром [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , будет еще круче, если добавить ананас

Фёдор Волков

увидела рецепт, но не опробовала сама ещё...но мне кажется, очень просто и на фото тааак вкусно)) ) Куриное филе с грибамиФиле куриное — 500 гШампиньоны — 200 гСметана — 150 г
Майонез — 150 г
Лук репчатый — 1 штука
Петрушка — 1 пучок
Сыр — 150 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

1. Отбить куриное филе и разложить на противне.

2. Тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, натертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить.

3. Выложить готовую смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.

Нина Глушенкова

Все рецепты вышепредложенные - пальчики оближешь! Но вот мой рецепт очень простой.
Курицу разделать на порции или взять купленные в магазине бедрышки куриные.

Положить на противень, натерев солью и ХМЕЛИ-СУНЕЛИ.

Каждый кусок курицы обмазать смесью томатной пасты (кетчупа) , майонеза и столовой ложки муки.

На противень налить воды до половины высоты кусков и поставить в хорошо прогретую духовку.

Во время запекания несколько раз открываем духовку и поливаем куски курицы бульоном, который образовался на противне.

Запекать по времени до 40-60 минут в зависимости от того, какая духовка - газовая или электрическая.

Евгения Корик

в банке сделайте в собственном соку получится . вкусно!