Сергкй

скажите мне ПОЧЕМУ на утилизацию боеприпасов отправляют СОЛДАТ СРОЧНИКОВ?

вот почему? для таких дел должны быть саперы с оборудованием! а то на каждом шагу взрывы случайные, погибшие и пострадавшие СОЛДАТЫ СРОЧНИКИ!!!

Татьяна Хатькова

удивительна постановка вопроса-вообще утилизация боеприпасов-дело безопасное-для этого исписаны инструкции, снарядом можно гвозди забивать если он без детонатора-в качестве взрывчатки используется либо тротил либо смесь ТГ но и она в принципе не детонирует-а уж что там солдаты творят одному богу известно, что проще-взял укупорку, вскрыл, проверил на наличае детонаторов, отнес, сложил, заложил подрывной заряд-подорвал-скука... занятие для идиотов-но уж раз они колотят по детонаторам кирпичами и молотками-бог им судья.... видимо так относятся к порученному, русскму человеу что не дай-все поковырять норовят...

Светлана Кособокова

Потому что срочники в РА это мясо

Светлана Курочкина

нужно было вместо паренька идти служить)

Юлия Суранова

да нет такого на каждом шагу

Дмитрий Белов

А в милиции/полиции, в МЧС тоже специальные люди с оборудованием? Там полно тех, кто чуток постарше.

Анатолий Алексеев

потому что наше командование как бы это не было обидно и больно боится за свои жизни а не за жизни тех кого должны защищать им легче потерять жизни 10-20 солдат чем отдать свою бесценну, отдать громадные бабки и прикрыть свою жопу, ведь если оглянуться и поглядеть на такие случаи никого из тех командиров не уволили их наоборот перевели в штабы округов убрав с людских глаз где они спокойно набивают свои кашельки и животы

Динара

Лично я считаю, что за это надо отдавать под суд!

Вадим Эрлих

А срочники что должны делать, спать и кашу кушать что-ли? Скоро уже и их мамам разрешать вместе служить, чтобы не обидели ненароком.

Алёна

А кто будет грузчиком работать и где взять бабло на услуги грузчиков? Армия для того и есть, чтоб выполнять поставленные задачи забесплатно!

Егор Слонов

В армию никого принудительно не призывают. Это почетная обязанность, прописанная в нашей Конституции. Если уж попал в такие войска, то выполняй свою работу, как положено. А вам надо было своего мужа под юбкой спрятать, тогда бы он и спал сколько хотел, и носил бы то. что нравилось. Так под вашей юбкой и просидел всю жизнь.

Каришка Кикачейшвили

на страховке экономят