Па
Павел

Нужна помощь людей, сталкивавшихся с обманом в магазине и знающих, что делать

Сегодня покупал принтер, выбрал, оплатил, прошел на стеллаж для проверки товара, продавец быстро все упаковал и заклеил коробку.
И лишь дома я увидел, что не хватает одного из картриджей, без которого по сути принтер и не работает.
А продавец на столько спешил от меня отделаться, что даже не попросил меня расписаться в гарантийном договоре, по сути просто бросив его мне.
Что в такой ситуации делать?
Спасибо людям, которые откликнутся.

Насторожило, только продавец ссылался на скорое закрытие магазина
Завтра тогда пойду пытаться поговорить, только боюсь ничего этим не добьюсь

Кирилл Козлов

ну вернуться в магазин и предъявить претензию. если магазин крупный и уважающий себя то вам дадут недостающую деталь или заменят принтер. может реально просто забыли. ну а то что продавец торопился должно было насторожить и стоило попросить ознакомиться с товаром. отказать вам не имели права а если бы отказали просто развернуться и уйти

Алексей Емельянов

Не исключено, что придётся как то доказывать, что картриджа изначально не было.

Владимир Коровин

Свидетелем покупки запаситесь..., мож. видеокамера покажет момент упаковки и время закрытия (спешка). обязательно письменное обращение к руководству !