нужна помощь от знающих людей. возврат товара.

возврат товара в течении 14 дней.
возможен ли возврат телефона и расторжение договора купли-продажи если:
1) не понравился
2) продавец указал ложные характеристики
3)телефон имеет неисправности

ВОЗВРАТА товара в течении 14 дней НЕ СУЩЕСТВУЕТ

у покупателя есть право НА ОБМЕН

1 ) однако с ЭТИМ товаром эти мифические 14 дней НЕ ПРИМЕНИМЫ - он в перечне ТСТ
( так что НЕ ПОНРАВИЛСЯ - это не причина )

2) чем и как вы подтвердите что именно продавец ЭТО указал? доказать факт НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ информации НЕВОЗМОЖНО
3) если есть неисправности - продемонстрируйте их продавцу и ДО 15 дней у вас есть право на возврат денег /обмен
после 15 дней - только ремонт

По первому пункту нет однозначно, т. к. тел. входит в перечень тех. сложных товаров.
По второму пункту шансы 50на 50, т. к. доказать будет трудно
по третьму тех. сложные товары подлежат обмену или возврату при наличии СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА.

3,2 - если есть чек то смело сдавать можешь

по первому пункту нет, т. к. это сложная техника, по остальным двум-возможен

скорее так: продавец указал ложные характеристики, поэтому не понравился.. .
Вот в случае, если вы укажете, что телефон имеет неисправность, продавец имеет право предложить замену или ремонт и двухнедельный срок здесь роли не играет.

Телефон в течение 14 вернуть нельзя. Если ваш телефон относится к группе технически сложных товаров, то в теч. 15 дней (в случае обнаружения недостатков) имеете право на возврат денег.
По п. 1 не вернете. По п. 2 попробуйте доказать.