Максим Быков

кот метит все! все навороченные прыскалки не помогают. у кота прицеп сал .су. и буду сать. муж кастрировать не дает.

Костя П

Ну пусть тогда муж за котом и убирает, тут других вариантов не дано на самом деле.

Александр Брызгалов

Предложите мужу пожить жизнью некастрированного-неудовлетворенного кота. Т. е. получать порцию секса раз в год-полтора. Раз уж он так котовьи фаберже блюдет - пусть страдает вместе с котом.

Эльмира Никулина

Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и при- нимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Из равновесия кота может вывести, например, чудовищное устройство, выпускающее каждые несколько минут облачко дезодоранта, которое купила моя жена, насмотревшись рекламы. Кот воспринял его как живое существо со всеми вытекающими последствиями. Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота!

Жанна Свирская

мы терпели 1,5 года муж тоже не хотел кастрировать но кот все метил и когда очередь дошла до обуви мужа то он тут же дал согласие кот очень хорошо перенес кастрацию делали в хорошей вет клинике операция это не полосная на коже делают маленький надрез и удаляют железы кот стал крупнее (именно крупнее а не жирнее) шерсть лосниться очень ласковый игривый ходит только в лоточек проблем никаких кстати все эти разговоры что если метил до кастрации то и после будет не правильны наш кот сразу перестал метить никакого цистита и МКБ у него нет ему сейчас 4,5 года просто надо правильно кормить А цистит и МКБ может быть и у некастрированный котов и кошек

Светлана Кочнева

кастрируйте!!!! мы за 17 лет, 1000000000 раз пожалели, что не кастрировали!!!!

*K
*** Karri ***

Уговаривайте мужа кастрировать. Все остальное не поможет. А потом кот еще и требовать кошку начнет, а если не найдете, то сам уйти может, а после не вернуться или вернуться больным. После кастрации котик будет более спокойным.

Наталья Силаева

мы вот тоже кота не кастрировали. ему сейчас 3 года и тоже ссыт везде - ничего не помогает!! ! есть "добрая" кастрация, без операции) ) мы думали не кастрировать, жалко было.. . а он всю квартиру зассал!! ! вот сейчас вызываем ветеринара на дом на бесшовную кастрацию...

А-
Алексей -4444444

а в чем вопрос? это скорее повесть а не вопрос. и глагол ссать пишется с двумя буквами "с"))

Наталья Литвиненко

Вы извините конечно меня, но. что Вашему мужу нравится как пахнут метки кота? ! Это извращение, этот запах ничем не высти толком, особенно с оденжды, сталкивалась, знаю. Если они оба такие принципиальные, может пусть тогда Ваш муж подприт коту кошку, только вот, что потом делать с котятами? И кот все равно метить будет. Я честно в шоке. Первое, что захотелось написать, кастрировать обоих. Ну, честно, это каким мазахистом надо быть, чтобы нравились метки кота и терпеть это все.

Наталья Артёмова

Мужа не спрашивать, все проделать в его отсутствие, поставить перед фактом.
Мой муж орал, как псих, что выбросит кота, которого сам же и подобрал, когда от запаха его меток глаза щипало))) , еле дождалась выходных и утром, пока муж спал, кастрировала котика в соседней комнате (не пугайтесь, я ветеринар) . С тех пор у мужа с котом любовь, все недоразумения - в прошлом.

Латиф Муродов

Плохо кот ссыт, раз муж кастрировать не дает. Пусть тогда на мужнины вещички прямой наводкой метит, вкупе с воздержанием сроком в год это должно пронять.

ЗЫ: Муж-то эгоист у вас. . Пусть кота пожалеет, а не свои собственные чувства и эмоции.
ЗЫ: Моего бывшего обоссаное пальто не проняло, проняло только то, что его подросшая кошка родила от его же кота. Котята оказались все больные почками, а отдать он не решился ни одного! Кота кастрировал, теперь живет со своим выводком - благо только три котенка родилось.

Александра Карпенко

у меня британец, 2,5 года. После года стал метить. Кастрировать не хочу. Метит в два места. Спасаюсь капельками. гастренол- даем еженедельно по 4-5 капель. кастрировать нужно до того момента пока не начал метить. А так дальше все равно будет продолжать. Из опыта скажу ни одно моющее или специальное средство не вымывает этот запах лучше чем хозяйственное мыло.