Ya
Yaroslava

какую породу кролика лучше заводить для квартиры? выставите мне фото и название

напишите мне пож. про кроликов всё подробное

Алтынбек Султанов

1.Кролик американский пушистый баран (ворсистый, фуззи лоп) – это небольшой кролик, вес которого достигает 1,6 – 1,8 кг. Данная порода относится к молодым видам, выведенным в Америке в результате селекции голландских баранов. Отличительная черта этих кроликов – повышенная пушистость, короткая мордочка и округлое туловище. Окрас может быть разнообразным, известно около 20 вариаций. Наибольшей популярностью эта порода пользуется в США. Эти кролики отличаются умом и нежностью и требуют более внимательного отношения к уходу за длинной шерстью, к питанию и уходу за ними.

2.Львиноголовый кролик – сравнительно новая порода, выведенная в Бельгии в результате скрещивания карликовых кроликов с лисьими кроликами. Вес обычно до 1,4 – 1,7 кг. Отличительные особенности: львиноподобная грива с длинными волосами на туловище, груди и щеках, окружающая голову. Эти кролики имеют послушный и дружелюбный характер, хотя и очень энергичные. Не смотря на молодость породы эти кролики быстро становятся популярными и в нашей стране. Официальных вариантов окраса насчитывается около 60.

Светлана Педанова

Дома лучше не заводить, они едят много и так же гадят

Андрей Овчинников

лудше КАРЛИКОВЫЙ - КРОЛИК ))))

Alexandra

Лучше не надо! У меня был. Чистила каждый день, так вонялооо. Шиншиллу лучше, или хомяка или крысу

Алексей Жаринов

У меня Декоративный Львиноголовый кролик, мне его отдали, так как бывшей хозяйке он толком не нужен был и у нее работа разъездного характера. Но, судя, по тому, как кролик начал обрастать, его Львиноголовость начала превращаться в полноценную породу Львиный кролик. Ему в сентябре будет 1 год. Живу в частном доме, кролик естесственно тоже в доме, в клетке. Убираюсь в клетке каждые 2-3 дня. Абсолютно нет запаха, кто бы что ни говорил, во всяком случае от моего кролика. Кормлю кормом Фиори для морских свинок и декоративных кроликов, корм совмещенный и мне удобно, так как есть так же и морская свинка. Сено у кролика должно быть в рационе круглый год, траву летом перед кормлением надо хорошо промыть, если она была собрана в черте города и высушить, мокрую траву нельзя давать, надо, чтобы трава так же немного подвяла. Кролики обожают люцерну, так же надо давать клевер, подорожник большой, крапиву, но ее подсушить чтобы не "кусалась", сухари из белого хлеба должны быть в свободном доступе, для стачивания резцов и для кишечника полезно. Мои грызуны любят сухари из черных сортов хлеба, белые не признают, но, черные сухари могут повлиять на вес животного, поэтому давать такие сухари редко, лучше купить минеральный камень или твердые лакомства для грызунов. Как лакомство можно давать фрукты, яблоки можно давать довольно часто, морковку, белокачанную капусту и свеклу давать в ограниченном колличестве и как лакомство, вызывают вспучивание и понос, чтобы кролика не пучило надо давать укроп свежий. Как впитывающий слой на дно клетки я сыплю наполнитель для кошачьего туалета в составе которго только глина и никаких ароматизаторов и красителей, самой подстилкой служат сено и трава, так как у меня есть возможность запасти достаточное колличество сена на зиму впрок, чтобы хватило на двух грызунов, как на подстилку, так и на еду. Если что, пишите мне в личку, что надо, подскажу 🙂