Ли
Лилия

Вопрос о 3d телевизоре

Если я например включил на телевизоре LG CINEMA 3D, режим 3d я увидел что изображение стало немного не четким, когда одеваю очки изображение делается хорошим, но какого то особо отличия между простым просмотром и 3д я не вижу, или это надо качать именно фильмы в 3д, или можно смотреть все передачи на телевизоре?

Александр

В этих телевизорах поляризационная технология. Я качаю в 3D, но не всё качественно идёт. А при преобразовании 2D в 3D нужно залезать в настройки и там регулировать глубину 3D. Есть сайт LG где куча фильмов, но в основном они за деньги.

Елена Прокуратова

3D это разложение на три составных цветосоставляющей сигнала. Для того чтобы получить стереоэффект нужно чтобы фильм был записан с разностной частотой по синему и красному цвету. Очки соответственно должны иметь два стекла синее и красное.
Второй вариант те очки что в таком формате как в кинотеатре телик не воспроизводит, нужен спец проектор и для телика не годны. Есть проги которые дают разложение. или по цветам или по двойному изображению (правое и левое) . Для этого ваще спецочки нужны. вот тут не знаю какие.