НЕ
Наталья Елясова

солнце старая (3 поколение) звезда, мы старая цивилизация по сравнению в сдругими (мы их не слышим онои нас ещё не могут)

а вот старая вселенная, какие там цивилизации

Юрий Никулин

Бред прочел.
И ваш вопрос?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

что-то вы напутали. если сравнить вас, вашего отца и вашего деда - третье поколение вы, а первое - дед.

и кто же тут "старое поколение"?

Александр Юрьевич

Слышал один ученный который всю жизнь ищет инопланетную жизнь вывел фомулу по которой в нашей Галактике не менее 500 000 цивилизаций. Я думаю такое количество цивилизаций может быть во всей вселенной, но никак на в нашей Галактике, в которой мы скорее всего одни пока, во всяком случае если говорить о разумной технологической цивилизации иначе мы уже жили на краю мегаполиса под именем «Млечный путь» , а не искали бы во всех уголках Галактики какие либо намеки на жизнь.

***баяша** *

В настоящее время не доказано существование цивилизаций ни в нашей старой, ни с "новой" вселенной. Проблема в сигналах, которые распространяются лишь со скоростью света, поэтому связь с новыми это довольно долго налаживать. Быть может там кто-то есть...

Роман Поздняков

Не знаю, какая связь между поколением звезды и возрастом цивилизации. Называть цивилизацию "старой" или "молодой" можно только относительно - сравнивая с другой цивилизацией. Но поскольку мы не знаем ни одной цивилизации, кроме собственной, то эти эпитеты не несут никакого смысла.

А учитывая, что звезд во Вселенной много, и самых разных возрастов, можно предполагать, что и цивилизации возникали значительно раньше нашей, и будут возникать значительно позже. Поэтому ОДНИ нас еще не слышат, а другие - УЖЕ не интересуются. 🙂

Александр Старушенко

Тут дело не в старости Солнца. Возможно они живут в ином мире, где наши законы не действуют. Мы не только говорим на разных "языках", но и Миры у нас вообще разные.