Естественные науки
Если бы нашем Солнце была бы другая звезда, что бы тогда было?
ну если бы солнце было больше к примеру.... короче сочинение такого плана - т. к. солнце огромное - то на солнечной стороне +80 по Цельсию, можно развить тему что люди и животные выходят из своих укрытий только по ночам, у Рэя Бредбери есть такой рассказ "Лед и пламя" - по ночам холод, днем - жара страшная, так что все расстения приспособились расти и цвести за одну ночь - потом солнце их убивало своим жаром!!!! и люди жили и старели всего за 8!!!!дней! ! короче если такая фантасмагория заинтересует - пишите - придумаем!
То ее бы звали не Солнце. В остальном никакой разницы. Может быть, цвет был бы немножко другой.
Но так не интересно. Представь себе, что наша звезда в центре Галактики, рядом с черной дырой, и рядом много-много других звезд. Или в Большом Магеллановом облаке.. .
Вот тебе для создания настроения:
"Помнишь эту пурпурную ночь? Серебрились на небе Земля и Луна, ее старшая дочь.
Были явственно видны во мгле океаны на светлой земле, цепи гор, и леса, и поля.
И в тоске мы мечтали с тобой: есть ли там и мечта и любовь? Этот мир серебристо-немой
Ночь за ночью осветит; потом будет гаснуть на небе ночном, и одни мы останемся вновь.
Много есть у пурпурных небес, — о мой друг, о моя красота, — и загадок, и тайн, и чудес,
Много мимо проходит миров, но напрасны вопросы веков: есть ли там и любовь и мечта? "
(Валерий Брюсов)
Вот тебе для создания настроения:
(Валерий Брюсов)
какая другая? класса голубой гигант? тогда бы жизни в солнечной системе не было
было бы все по другому