Баxa

Помогите! Мама-кошка бросила на улице (а там холодно) котенка. помогите подскажите чем кормить и как ухаживать? чем накры

Евгений Кучеров

молоком и кормом для кошек (в пакетиках) , может мать вернется

Сергей Таширов

какого возраста смотря котенок, если большенький, месяяца 1,5-2 то влажным кормом для котят, колбаской, кашкой, если маленький совсем, то молоком, возьмите шприц, иголку сломите прям по основание, оденьте резиновый наконечник от пипетки, проколите на конце иглой (или отрежьте) , набираете в шприц молока, и кормите, подотрите попочку котенку, чтобы стимулировать выход испражнений ( как кошки котят вылизывают) , положите его в удобное мягкое покрывало, сформируйте гнездышко, главное чтобы было теппло и никаких сквозняков. если котенок большой, купите лоток!

Алексей Муравьёв

совет: корми " пёрфик фит для котят"! или готовь сам. еда должна быть от 10 до 40 С. мой котёнка специальным шампунем для кошек. пусть сидит дома, (раз на улице холодно! ) греется. расчёсывай. гладь, (рукой а не утюгом! :)) играй с ним. пусть спит на подстилке, на самом высоком шкафу. если считаешь что там холодно, то над подстилкой надо устроить лампочку в 60 Вт. . обязательно сводить к ветеринару!

Ве
Вера

только не кормите кормами виде китикэт или вискас, лучше молочком, и кашку тоже на молоке, сделайте коробочку и положите что-нибудь мягкое)

Павел

Возьмите домой, положите в коробочку на дно что нибудь меховое. выкормите из пипетки молочком. а потом пристроите в хорошие руки или в приют для животных. А пока будите ухаживать может и себе оставите.