Алексей Рубан

Примут ли кошки маленького котенка с улицы?

Дома 2 кошечки по 11 месяцев.

Котенок под подъездом под дождем. Весь промок. Запустила в подъезд. Но его скоро выгонят от туда, я думаю.

Хочу взять котенка к себе на время, что бы найти хозяев ему. подскажите примут ли его кошечки? Пока меня не будет дома не обидят его?

Всю жизнь у меня собаки были, не знаю как кошки могут отреагировать, подскажите у кого есть опыт.

Алевтина =)

А ваши кошки привиты? Не боитесь, что котенок может быть болен?
Имеет смысл держать его в отдельной комнате 30 дней и соблюдать карантин.

Я смогла выдержать карантин только 5 дней (за это время котенок был показан ветеринару и обработан от блох) . Потом выпустила к кошкам. Первый день кошки шипели и пытались бить его по голове. На второй день все переменилось, главная кошка "усыновила" котенка.

Ирина Солошенко

один раз собака приняла двух тигрят, чего только не бывает. .
33cats.ru/wild/item/131-dog-adopts-tigers.html

Виталик Харкевич

По-началу точно будут шипеть. Если есть возможность - изолируйте малыша от старших кошек на первое время

Игорь Гоцман

попробовать стоит, если не примет держи их порозень потом привыкнут

Ев
Евгения

Котёнок может не болеть сам, но быть носителем смертельной болезни для Ваших кошек. Хотите сделать ему хорошо - заприте в отдельной комнате, сводите к ветеринару, купайте, выводите блох, глитогоньте, прививайте. Выдержав карантин (точно уж не 5 дней) , можно его будет пустить к кошкам.
А то можете наделать своим любимицам большой беды.