Строганов Василий

какая порода символа собаки и кошки в России

Алексей Фанат

Чёрный терьер и сибирский кот

Анютик Балакирева

Сибирская и русская псовая борзая (ну мне так кажетсяборзая является символом РКФ-российской кинологической федерации, насчет России не знаю

Наиль Садреев

Русская голубая и Русская борзая наверно (может ещё русский спаниэль)

Нина

На счет кошек не знаю, а вот символом РКФ является - русская псовая борзая.

Фаина Эдильбаева

Насколько я знаю, официальным символом России является орёл-мутант. Неофициальным - пьяный медведь.

Valya Kotik

борзые наверное, да камышовые коты!)

Валерия

Восточно-европейская овчарка

Юрий Кокушонков

РУССКИЙ питбультерьер