Андрей Астангалин

не выкопала тюльпаны и рябчик летом, хочу выкопать сейчас сразу посадить на новое место, или лучше хранить до весны?

R A

Если четко знаете место их нахождения (чтобы не перерезать луковицы) , то в принципе можно сейчас выкопать. Далее положить в теплое место (прогрев необходим) до высадки через месяц-полтора, т. е. конец сентября-октябрь (зависит от региона) . Насчет обламывания корней не беспокойтесь - корневая система у этих луковичных восстановится - самые лучшие температуры почвы для укоренения тюльпанов и других 5-9 градусов, а это, как правило октябрь.
До весны хранить нельзя. Если хотите, то часть луковиц тюльпанов можно оставить для зимней выгонки дома.

Алексей Сучков

Лучше бы их уже не трогать до следующего лета. В земле они лучше переживут длинную зиму.

Арсен Бахшиян

я тоже не советую трогать .. корни пообламаете

Е....

да. корни луковки уже дали они и если только с комом земли, если в уверены, что точно знаете где сидят луковки, и не повредите их, а так их выкапывают. что б погрелись и отдохнули, а сейчас только навредите

Татьяна Ермоленко

Юг Украины. Вчера выкопала, ободрала шкурку, поставила в затененное место
на просушку. Садить буду в конце сентября-начале октября, после дождей.
Сильно сухое лето было. (Рябчик, наверное, пропал).

Наталия Кудинова

В этом году не стоит

Кирилл Митрохин

жаль упустили время, но если нужно пересаживать то однозначно лучше сейчас а не весной, они не пропадут просто медленней будут наростать новые корешки, а весной с новыми силами тронутся в рост незаметив пересадки