Гладиолусы вообще из другого ряда-хранятся в непромерзающем месте,
высаживаются весной.
С рябчиками припозднились.
Но всё равно лучше садите, укрывайте листом-им надо укорениться.
Может, в первый год и не зацветут.
Зато луковицы сохраните.
С тюльпанами тоже поспешите-
им до морозов требуется две-три недели на укоренение.
Плохо укоренятся-плохо перезимуют, будут плохо цвести.
Хорошо, если зима не будет спешить с серьёзными морозами..
Сад и огород
Луковичные в Подмосковье уже посадили или рано? Тюльпаны, гладиолусы, рябчики
Рябчик я давно посадила, тюльпаны в прошлое воскресенье, в эти выходные буду досаживать. Ну, а гладиолусы я только в прошлые выходные выкопала. Теперь просушу, обрежу корни, стебель и положу на хранение до весны.
Срочно сажайте рябчики и тюльпаны (в воскресенье ухудшение погоды - похолодание и осадки) , а гладиолусы - в погреб или холодильник (они не зимуют в грунте).
посадили и сажаем, только гладиолусы выкапываем :-)
рябчики вообще нужно было сажать ещё августе. Тюльпаны в середине сентября, а сейчас хорошо для гиацинтов время. Хи.... а гладиолусы весной сажают
Гладиолусы в холодильник в овощной ящик, а тюльпаны пора, я позовчера посадила, ещё не поздно. Как то купила на распродаже 23 октября, уж очень дёшево продавали, так все на следующий год великолепно цвели.
Рябчик уже поздновато высаживать, наверное тоже в холодильнике надо до весны держать. Просто был печальный опыт. В начале октября высадила рябчик привезённый из поездки, но весной его не дождалась (((
тюльпаны ещё можно успеть, а от рябчики поздновато! Гладиолусы наоборот, только выкопали и до весны!