Сад и огород

В Подмосковье можно посадить уже саженцы роз? Купила по распродаже, боюсь погибнут или рано? А когда можно?

я сегодня уже посадила. Из холодильника. Снега совсем нет, земля не замерзшая. Я ее тепленькой водичкой еще полила. Закрыла лутрасилом, притенила. У нас на днях 20-25 обещают. Татарстан.
Ирина Герзанич
Лучший ответ
Там еще снега полно Подержите до посадки в холодильнике Если уже листья есть то вот так
M(
Meruert/ (Id191847265)
Да пока не торопимся снег на участке !! Так что все купленное пока на балконе в городе стоит
Михаил Киржаев
у меня в холодильнике лежат пока розы, тоже не удержалась, купила в ОБИ
и уже не первый год так, сажаю сразу в ОГ, в горшки не сажаю
Но выбираю минимально проросшие саженцы.
Если ростки уже большие, тогда придётся сажать в горшки
У роз, особенно плетистых корни очень большие, их в горшок посадить сложно,
да и потом перебаливать будут пересадку из горшка в землю.
Рустам Мустаев
Анжелика ///////// что такое ОГ
в эти выходные до 20 обещают. . уже можно сажать
я поеду только на майские - а пока розы в холодильнике на дверце стоят
как можно сажать, если земля не оттаяла? Не раньше середины мая. А пока передерживайте в прохладе, даже если уже листья (северный балкон, неотапливаемая дача)
Д:
Дашка :3
можно ведь и накрыть пленкой
Сергей Печёрин
Дашка :3 не знаешь, не пиши!!!
Я купила в ОБИ уже почти месяц назад и посадила в горшочек с землей, пусть ждет и ветвится до самой высадки. Все-таки в ОГ даже на майские розу сажать не стоит, земля совсем холодная.
♀ Ⱪsὥsheἧka ♀
Екатерина Перевозкина Думаете? Просто осенью их сажают и зима потом. А это морозы минус 20 даже.
в тепличный грунт
Владислав *