Сад и огород
Купила саженцы роз в пакете, не отмочила 6-24 часа и посадила сразу. Прошло 2 недели, роста нет. Может вытащить?
Зачем тревожитьрастение, корешки сами потихоньку расправятся .И лучше, если в первый год вы будете обрывать бутоны, чтобы растение не тратило силы на цветок, а разрасталась корневая система. Продолжайте полив, лучше раз в неделю, но обильно, чтобы земля промокла на глубину посадки, а если жарко и сухо, то чаще, и, если место открытое и солнце сильно припекает, надо притенить, прикрыть куст газетой или сделать маленький навесик на колышках и прикрыть белой тканью. На фото куст второго года посадки

Не мучайте растение. Оно пока проходит акклиматизацию. Это может и 2 месяца быть. А будете дергать его с места на место-совсем загнется. Я свои розы пересадила в конце апреля, так у меня только сейчас стали почки раскрываться, хотя те, что не тронутые уже бутоны набрали.
Замочка, не самый главный фактор приживаемости.... Накройте, завяжите кустик непрозрачным пакетом и хорошо проливайте почву, в воду можно добавить Циркон или Корневин. Действительно, вы корни расправили? если нет, тогда придется тревожить и пересаживать.... Перед укрытием обработайте от насекомых и болезней. . По веточкам можно обработать Эпином или НВ-101.
выраааастут, не волнуйтесь, не чапайте уже)
А стебли не почерневшие? И корни не были сложены в пакете пополам? Если на оба вопроса нет, тогда, как Наталья посоветовала и ждать. Если розы куплены, например, в ОБИ только что и посажены, то в это время они там на последнем издыхании) У меня тоже одна уже загнулась хотя и листики были и замачивала