Жм
Жменька

У кота сильно гноится глаз. Чем можно подлечить? Можно ли капать "человеческими" каплями

Евгений Горячев

Ну а к ветеринару съездить не проще? Мало ли у кота осложнение, а это уже серьезнее!

Елена Замотаева

Да, можно человечими... лично пробовал универсальными (глазно-ушными)... помогло.

Лена Горохова

Лучший вариант-к ветеринару, если гноится больше3-х дней. А если недавно, попробуйте промывать фурациллином и гентамицин или левомицетин покапать.

Наталья Лайцева

давала я уже совет по такому вопросу- меня заклевали: только к врачу, только к врачу. Вот например мне даже самой к врачу трудно попасть, да и врачи ...прости господи. Ну и буду что ли я бегать с котенком к ним, а деньги какие дерут даже за консультацию.
Промывала глаза котенку пенициллином и все прошло.

Денис Лагуткин

съездите к вету. У моего тоже глаз гноился три дня ждали свозили к вету. Окозалос проблемы с почками с печенью и с мочевым пузырём. Я чишу глаз "росинкой" и капаю каплями который прописал врач. Два дня и глаз прошол

Лада Ангел Курбанова

Покапайте ему брилиантовые глазки. Они продаются во всех зоомагазинах. У моего котика тоже глазик гноится иногда, эти капельки помогают. Хуже от них не будет)) ) Я и своей собачке их пускаю)) ) Удачи))

Вера Корнилова

купите в ветаптеке капли "ципровет" - в ОБА глаза по 2 капли четыре раза в день на протяжении недели

Виктор

Конечно закапывайте человеческие капли 3-4 раза в день, если они у Вас есть и их Вам не жалко. Если через сутки не будет улучшения - то капли не подходят или очаг воспалительного процесса не в глазу, а где-то глубже. Тогда придётся идти к ветврачу, он пропишет другие капли или антибиотики внутрь. Но не факт, что то, что пропишет врач, точно поможет.