Дмитрий Ярмолюк

можно ли кошке капать гентадекс? гноятся глаза

А)
Анна )))

спросите ветеринара

Andrey Shishov

После промывания глаз чаем или ромашкой. ( марлевым тампоном также слегка протереть ВЕКИ глаз от гноя, но не глазное яблоко!) закапывать ветпрепараты Ципровет, Конъюктивин или Челов-ие левомицетиновые капли. . 4 раза в день. по 1 капле.. . Ваш препарат не знаю....

Анастасия Самсонова

Скорее всего, можно. То же самое, что ветеринарные капли "Декта-2" - гентамицин + дексаметазон.
Другое дело, что дексаметазон противопоказан в случае конъюнктивитов, вызванных вирусными заболеваниями, а также при язвах роговицы. Так что, на свой страх и риск) .

Капают в оба глаза 2 раза в день 5 дней.

Максим Солонин

подходят практически любые человеческие капли от конюктевита (так мне говорили вет. врачи. У моей собаки глаза слизились) . но лучше в ветличебнице покупать специально для животных. а сначала попробовать попромывать настойкой из ромашкового чая.

Но это ведь может быть и не обветривание, а например токсоплазмоз. Кошки из-за этого глаза теряют. Ну это такая страшилка. Если после промывания глаз не наступит улучшение, отничите к ветеринару котейку.

Алла Долинская

Настоем зверобоя промывайте. И все пройдет.

Константин Чеклецов

ЗАВАРКОЙ ПРОМЫВАТЬ ЛУТШЕ 3-5 РАЗА В ДЕНЬ

Олеся Першина

Я всегда мазала при таких болезнях-тетрациклиновой мазью. открывайте веко-и за веко мажте-вводите. а примочки и все такое-смоет лапкой. P/S:а мазь она хоть чтото да останется .