Мария Баулина

Почему в Китай наши продают злектричество дешевле, а для россиян тарифы дороже?

Юрий Дружинин

Россия вообще загадочная страна. Своих облагает налогами, дерет три шкуры за электричество и газ. А на продажу договаривается отправить ресурсы подешевле. Они же все бедные. А на своих нищих и беспомощных инвалидов им насрать. Знаю одну молодую женщину, у нее с детства дцп, клеит пакетики для организации, за копейки, куча готовой продукции стоит 200 рублей. А почему бы не насчитать пособие и пенсию, чтобы они могли ДОСТОЙНО жить?

Евгения

У нас такой же вопрос но только к вам; мы живем рядом с гэс саяно шушенской которая нас чуть не смыла ( от которой мы убегали ( на которой люди погибли ( наши люди! и с нас за наше же электричество берут в двое больше чем с вас ( а вы здесь за китай нам говорите (

Дмитрий Сысоев

У Кремля с Китаем особые, никому не ведомые, отношения. Электричество по 40 копеек за киловатт, острова в Хабаровском крае и вовсе за бесплатно (а, может, не за бесплатно?)

Takhir Vildanov

потому что электричество всё равно пропадает, куда ж его девать. пока не испортилось, отдаём китайцам))

Владимир Сабуняк

А шоб вы сдохли, такой у них девиз.

Надежда

Отвечу анекдотом. Берут интервью у многодетной семьи: - Почему же вы решили остановиться на 5 детях? - Мы купили телевизор.. . Пусть в общем китайцы лучше со светом сидят, чтоб было чем заняться.

Евгения Левина

нас 270 милл их 2 млрд потому и дёшево

Руслан Акбулатов

Китаю продают эл/энергию по оптовой цене, которую вы путаете с розничными тарифами для россиян. К тому же им продают излишки эл/энергии, которые в России все равно пропали бы.

Aslan

Потому же почему и Беларуси, прикармливают...

С.
Славик. .

Про большую политику с Великим Соседом не забывайте! А в розницу, кстати, у них электроэнергия значительно дешевле, чем в России. Знаю не по наслышке...

Андрей Папук

электроэнергия – это товар. Такой же, как и другие. Если в России он дешевле, а в Китае дороже, то мы можем его продать и заработать. Если в России этот товар в избытке, а Китай испытывает его дефицит – мы должны торговать и зарабатывать.

Юлия

они оптовики, а мы розница))))

Улук Сыдыков

Хрен его знает, Марина. Я вот тоже по этому поводу репу чешу. Чем мы хуже китайцев? Разве только побогаче. Но это не факт.

Наталия Пахомова

Китай валютой платит и без задержек.

Сергей Алексеенцев

Тут путают тёплое и мягкое. Опт и розница. Оптом в Китай 1 рубль, а в розницу в РФ за 5 рублей. А розница в Китае будет 40 рублей.

Януська

Хитрые китайцЫ умеют торговаться...

Юрий Волков

радуемся - значит они беднее

Юл
Юлия

за что я люблю китайцев, так это-термосы.