Татьяна Шипунова

Подруги... Прошу помощи, и жду вашего ответа. Заранее спасибо)

Привет мне 14 лет, я девушка, до недавних пор я считала свою подругу (ей тоже 14 лет) лучшей.
С самого начала мама запрещала с ней общаться, но я ее не слушала, так как многие говорили, что она из приличной семьи, мама врач а папа директор магазина. .
Ну так вот.. .
Совершенно недавно я пригласила ее себе в гости, и она зашла вк с моего компьютера.
Сегодня зашла ВК, а там ее страничка, то есть я сижу с ее странички
Зашла в сообщения, а она у какого то гинеколога спрашивала как узнать типа беременна или нет и то что у нее был секс Я сразу сказала маме и она была как то странно не в шоке, после чего сказала :"ВЕЧНО ТЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬ" мне стало стыдно перед мамой и мерзко перед подругой, так противно фуу
Продолжать ли мне с ней общаться, или забыть ее навсегда, каково ваше мнение?

Марина Ракова

Как то, что подруга уже не девственница, может повлиять на ваши отношения? Она что, с твоим парнем сексом занималась? Это личное дело каждой девочки, во сколько ей девственности лишаться. И то, что это произошло так рано, абсолютно не означает, что она шлюха последняя или просто не порядочная. Ты же не знаешь всей истории. Может, её изнасиловали или заставили сексом заниматься.
В этой ситуации ты себя в плохом свете выставила. Да и если она не рассказала тебе о своих проблемах, то не такие вы и близкие подруги. Ты должна сама принять решение, а не слушать советы мамы или незнакомых тебе людей

Ozod Matkarimov

не лезь в ее личную жизнь!

Юлия

Честно говоря некрасиво читать чужие сообщения. Более некрасиво, чем то, что у нее был секс (и не пойму она спрашивала у гинеколога"Был ли у нее секс? "Это как-она сама не знает?))

Алена

Не надо чужую личку читать!

Ирина

Забыть ее из-за того, что она сексом занимается.... О_О
Если она лучшая подруга, то странно, что она вам не сказала, о том, что ее личная жизнь цветет и пахнет. Возможно, она и не считает вас близкой, а возможно (маловероятно, но все-таки... ) ее связь была нежелательной и говорить она об этом ни с кем не хочет. Тут тогда поддержка нужна, а не игнор.

Марина Авдеева

Мама никогда не посоветует плохого, но и у подруги лазать в сообщениях ы не имела права, пусть она живёт как сама пожелает, ведь это никак на тебя не влияет и впредь знай, настоящая подруга выйдет с чужой странички вк, как близки вы не были бы, это мерзко! Больше так не делай!

Лёха Козлов

Это тебе мама говорит по несколько раз вопрос выставлять???

Александр Баженов

Ты всегда общаешься с теми, про которых тебе говорят другие? Нравится тебе человек, дружить ли с ним, твое дело. Ты думала что она хорошая, а она плохая? У каждого свои проблемы. Раз она тебе не рассказала как подруге о чем-то, то может и не считает тебя близкой, возможно потому что чувствует что ты тоже к ней не от чистой души относишься. Общаться или нет зависит не от того было у нее что-то или нет, а приятно тебе сней общаться или нет.

//
/ /

Я бы твоей подруге посоветовала с тобой не общаться а не тебе с ней.