Елена Левина

Есть ноут, 2гб озу, есть ли смысл ставить х32 винду. есть ли разницам между х32и х64 ос если расширять озу не собираюсь

Антон Грибанов

на х64 можно ставить софт 64 битный и 32 битный, а на х86 - только 32 битный )

ну и вам не нужно ставить х64, т. к оперативной памяти у вас менее 4 гигабайт

Елизавета Яковлева

x32 более стабильная (то и есть проблем не будет)

Маргарита Новикова

2гб ?- нет резона ставить 64бит....

Слава

Нет, 64х битная винда ставится при наличии 4гб ОЗУ и выше

Lib For

По-моему, вопрос правильнее было бы сформулировать "есть ли смысл ставить х64 винду", а не 32x. Имхо, 64 бита с 2 Гб оперативы - дело лишнее. И меньше проблем с драйверами. Только вот поправлю второго товарища - не все программы 32-битные пойдут на x64. Некоторые антивирусы, драйвера и проги могут заругаться. Другими словами, ставить 32 бита.

Юлия Цветкова

Я бы ответил по-другому.
Конкретно для ноутбуков сложно найти драйвера.
Собственно, кроме производителя ноутбуков, их искать негде. А иногда их нужно десятки!
Поэтому посмотрите, какие версии есть для вашего ноутбука.
Может быть вопрос отпадет сам собой!! !

(Для обычного компьютера все драйвера найти можно, там это не вопрос)