Милан Макаров

У котёнка найденного мной, оказались сломанными 3-4 ребра

У котёнка найденного мной, оказались сломанными 3-4 ребра, прям под углом где-то 120 градусов, он когда ходит, всё время приподнимает задние лапки, время от времени, опирается на секунду -другую на одну из них, когда трогаю район перелома, он не пищит, наверное уже зажили рёбрышки, ветврач не заметил перелома, это я потом нащупала, а так, кушает хорошо, на места повыше забираться ему уже проблемно. Что делать с рёбрами, они уже не выпрямятся ?

Ольга Гуркина

Я бы непременно показала хорошему ветеринару, сделав рентген. У нас живёт котёнок, который повредил спинку в полтора месяца. Потратив немало денег, мы всё же сделали рентген (в человеческой клинике, больше негде было!) и пригласили ветврача. Потом пришлось везти его на ручках за полторы тысячи километров и на какое-то время обеспечить ему полный покой. Но реабилитировался он быстро, врач сказал, что в юном возрасте у котов очень быстро подживают косточки, потому что они мягкие . Сейчас это большой котяра, который хорошо прыгает и бегает, как воспоминание осталось только нежно-трепетное отношение к нему, и он это чувствует. Всё ж он слабее обычного кота, более хрупкий, что ли. Требует повышенного внимания к себе, панически всех боится, даже птичек. А что, если по мере подрастания у Вашего котёнка деформация будет увеличиваться? Людям же ломают неправильно сросшиеся кости? Безумие, конечно, это я так, рассуждаю...

Татьяна Комирко

Идите на другой рентген . Если аппарат допотопный, там можно вообще ничего не увидеть (((
По секрету, у нас многие своих любимцев таскают в человеческий травм пункт при скорой. Узнайте, где в Вашем городе можно снимок хороший сделать. А потом со снимком проконсультируйтесь у разных ветов.