Ва
Валентина

Подскажите пожалуйста что нибудь про лангет "Скотчкаст" Чем он отличается от гипса?

Друзья, поделитесь опытом, 4 дня назад мне прооперировали колено, теперь таскаю гипс от стопы до верхушки бедра.. . очень тяжело и не удобно. Доктор сказал, что заменит гипс скотчкастом, когда спадет отек. Можно ли носить с ним обувь и насколько он толстый, что бы поместиться или не поместиться под одежду?

Константин Проскуряков

В первую очередь, он съёмный.. . А так как в Вами указаных областях у женщин одежды не бывает, то особо мешать не будет.. . Да и легче, ели хорошей фирмы, гипса...

Дарина Стерва

Почитайте. Скотчкаст аналогичен целлакасту.
Это легкий иммобилизирующий бинт, который изготавливается из специ-
ального стекловолокна, пропитанного полиуретановой смолой. Возможно
его комбинированное применение с гипсовыми бинтами Целлона.
Преимущества ЦЕЛЛАКАСТА:
• уникальная в своем роде структура бинта обеспечивает его растяжимость
в 6 направлениях и даже в направлении 2 противоположных диагоналей, в
результате чего бинт особенно хорошо формируется и растягивается, обе-
спечивая особые возможности для моделирования повязок;
• повязка очень легкая, что делает ее более комфортной для больного;
• влагостойкость повязки позволяет принимать душ или ванну;
• повязка пропускает рентгеновские лучи, что позволяет выполнять конт-
рольные снимки;
• воздухопроницаемость ЦЕЛЛАКАСТА позволяет решить проблему
мацерации кожи;
• бинт ЦЕЛЛАКАСТ можно произвольно разрезать, делать в нем различ-
ные отверстия, кроме того, его можно разрезать на две шины;
• позволяет осуществить кодирование по цветам;
• бинт ЦЕЛЛАКАСТ прост в применении (его можно накладывать не-
посредственно, затвердевание 20 мин. , или намочить в воде, затвердевание
10 мин.). http://www.curafix.ru/prodakt/cellacast....

Кирилл Григорьев

Будет весьма тонкий и очень легкий